Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика2 августа 2017 23:43

10 способов привлечь финансовое благополучие

Опросив экономистов, психологов и прочих колдунов, мы узнали, как притянуть денежную удачу
Анна ШИЛЛИНГ
Опросив экономистов, психологов и прочих колдунов, мы нашли 10 способов призвать богатство.

Опросив экономистов, психологов и прочих колдунов, мы нашли 10 способов призвать богатство.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Нет, закапывать монеты в чистом поле и поливать их, как Буратино, мы, пожалуй, не будем. Но готовы совершать похожие глупости и обряды, лишь бы помогло, и наши кошельки росли и наполнялись.

Циники говорят: работать надо больше, а не заклинания читать! Но мы им ответим. Одно другому не мешает. Работать больше каждый может, а деньги, тем не менее, любят не всех. Опросив экономистов, психологов и прочих колдунов, мы нашли 10 способов призвать богатство. Гулять в полночь на кладбище не требуется. Вот что нужно делать, чтобы разбогатеть:

1. Не бояться стать богатым

Знакомая психотерапевт рассказывала мне историю своего клиента, который никак не мог разбогатеть. Вроде и работал много, и образований всяких финансовых получил, и костюм на нем сидел вполне прилично, но, где бы ни работал, везде дальше младшего сотрудника по карьерной лестнице не забирался, а потом уходил и снова начинал с нуля. После долгих часов психотерапии нашли наконец корень зла. Оказалось, что мужчина БОИТСЯ денег. Там, конечно, была замешана и властная мама, и пара незакрытых гештальтов (все, как любят психологи), но тем не менее, именно СТРАХ мешал товарищу разбогатеть.

Так что первым делом заглянем в себя и разглядим там безоблачную радость от встречи с несметными тысячами. Не боимся, знаем, что с ними делать (тратить на благие дела).

2. Любить деньги

Деньги любят счет. Это и в прямом смысле работает. Укладывать деньги нужно в хороший кошелек, раскладывать их ровненько, разглаживать, а не запихивать комком в карман. Для «заначки» тоже хорошо бы выбрать красивый кошелек или шкатулку (если прячете в банку с мукой, то хоть банку понаряднее купите). Некоторые в порыве нежности даже называют деньги «бабосиками». И, главное, каждый раз, когда получаете деньги, радуйтесь им, берите их с удовольствием, а не как само собой разумеющееся. Не отказывайтесь, если вам дарят деньги. Вообще, не отказывайтесь от денег, а то они обидеться ведь могут. Бабосики-то.

3. Не прибедняться

Ой, ну где ж я тебе столько возьму? Откуда же у меня такие деньги? Я же бедный! Мы на такие деньги рассчитывать не можем... Одним - все, а нам — ничего! В дорогой магазин мне путь закрыт... Что ты, я столько никогда не заработаю!

Всеми этими жалобами вы только отталкиваете, прогоняете деньги. Так что давайте-ка погостеприимнее!

4. Сказать нет халяве!

Давать деньги тоже нужно с радостью. Чтобы «они поняли», что не зря к вам приплыли, вы и тратить умеете. По закону вселенной баланс соблюдается, то есть, сколько денег от вас уходит, столько и приходит к вам. Чем больше вы тратите с умом, тем больше к вам вернется (не спешите всю зарплату потратить на сапоги, отдавать нужно с умом, а то какая ж вселенная доверит богатство транжире). Обязательно давайте чаевые и давайте их с удовольствием, а не со «скрипом». Не принимайте никакой «халявы» - акции, распродажи, здесь найти выгоду, там «выкружить» десяточку... Все это не привлекает к вам тысячи.

Кстати, баланс денег во вселенной работает и «в обратную сторону». Если найдешь на улице деньги, потом такую же сумму и потеряешь или не запланированно заплатишь. Знающие такой закон люди обычно, находя на улице тысячу рублей, отдают ее бедным.

5. Нарисовать карту сокровищ

Плыть на поиски золота на пиратском корабле, поправив попугая на плече, даже не предлагаем (хотя и мечтаем). А вот нарисовать карту сокровищ под силу каждому желающему разбогатеть. Вам понадобится большой лист бумаги и вырезки из журналов. Наклейте на свою карту фотографии того, о чем мечтаете — дом, машину, драгоценности, берег океана, какие-то дорогие вещи... А в центр всего этого великолепия клейте свое фото с довольным выражением лица. Карту нужно поставить на видное место или, как говорят знающие люди, повесить на стену визуализации — туда, где вы как можно чаще будете на эту карту смотреть, например, напротив кровати — открыли утром глаза и посмотрели, и так же перед сном.

6. Откладывать на светлый день

Каждый нормальный человек знает, что нужно откладывать часть зарплаты. Но по законам вселенной, откладывать нужно не просто «в тумбочку», а на что-то хорошее. Можно назвать это «на светлый день». Получили зарплату, кладете часть денег в тумбочку и приговариваете, как накопите и на что потратите — отпуск, путешествие, новая кухня. Что-то нужное и светлое, приносящее радость и пользу. И без обмана! А то пообещаете, что копите на обучение, а сами потом себе бутылку дорогого виски купите. Неее, это уже финансовое жульничество со вселенной.

7. Отдать нуждающимся

Благотворительность очень важна в деле накопления. Детские дома, приюты для животных, фонды, просто знакомые, которым требуется помощь. Но очень важно, чтобы ваш благотворительный порыв был искренним и безвозмездным, а не саморекламой: «вот какой я молодец, пусть обо мне слагают песни», и не прицелом на будущее: «сейчас тысячу в приют отнесу, а мне потом богатство привалит». Благотворительность — только от души.

8. Не тратить зарплату сразу

Получишь деньги, и хочется сразу гульнуть, порадовать себя, трудящегося. Опасно это, ведь именно в первые дни после зарплаты мы становимся неосторожными, бросаем тысячи направо-налево. Но специалисты по фен-шуй считают, что зарплата должна обязательно провести хотя бы одну ночь в кошельке. За это время она наполнит вас энергией богатства и успеха. Кошелек "привыкнет" быть полным.

И вообще очень важно, чтобы кошелек никогда не пустовал. Потому что от этой пустоты деньги могут "убежать", а энергия процветания исчезнет.

В разных культурах есть ритуалы по привлечению богатства.

9. Ритуал с глиняным горшочком

Вам нужны: глиняный горшочек, зеленая свечка и монетки одинакового достоинства.

Поставьте горшочек в прихожей. Каждый день в течение недели бросайте в горшочек по одной монетке. В конце недели поставьте горшочек на стол. В одну руку возьмите не зажженную свечку, а другой рукой разложите монетки из горшочка вокруг него. Зажгите свечку спичкой и произнесите слова: «Деньги теките, деньги сверкайте, сделать богатым меня пожелайте!» После этого поставьте горшочек на прежнее место и бросайте туда монетки каждый день. Когда наполните горшочек, половину монеток отдайте нуждающимся, а на вторую половину купите себе какую-нибудь красивую мелочь.

10. Китайский ритуал

Вам понадобится рис. Рис в Китае — символ процветания.

Наполните миску рисом наполовину, поставьте у входной двери и, приходя домой, бросайте в нее монетки, которые звенят в кармане. Бросайте каждый день в течение 27 дней. Бросая деньги в миску, перемешивайте монетки с рисом и произносите волшебные слова: «Я богатею с каждым днем!» На 28 день, так же как и по русскому обычаю, меньшую часть монет отдайте бедным, а на остальное купите себе какую-то нужную вещь.