
Делегация из Ялты с 26 февраля по 1 марта побывала во французской Ницце. Главы городов Андрей Ростенко и Кристиан Эстрози перезаключили соглашение о дружеских отношениях.
- На встрече с главой администрации Ялты Андреем Ростенко подписал "письмо о намерениях для развития дружеских отношений и возобновления побратимских отношений между Ниццей и Ялтой", - рассказал мэр Ниццы Кристиан Эстрози.
Встреча проходила в присутствии посла Российской Федерации во Франции. В соглашении четко прописано, что Ялта российский город.
- Продолжая подписанное 26 ноября 1960 года между городом Ницца и города Ялта побратимское соглашение, была проведена встреча между двумя мэрами для подписания соглашения, - говорится в сообщении на сайте Эстрози. - Это первый визит в Европу (делегации из Ялты - авт.) после референдума по вопросу о независимости и союзе с Россией, что является весьма символическим шагом.
Отметим, что ранее мэр Ниццы уже высказывался в поддержку воссоединения Крыма с Россией.


