Премия Рунета-2020
Омск
+17°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2016 5:35

В Омской области в больнице на 4-летнюю девочку упал шкаф

Ребенок оказался в реанимации [комментарии следователей, минздрава, фото]
Из ЦРБ пострадавщую отправили в реанимацию ДКБ-3

Из ЦРБ пострадавщую отправили в реанимацию ДКБ-3

Фото: Олег УКЛАДОВ

Шокирующий случай произошел в больнице Исилькуля. В ЦРБ доставили 4-летнюю девочку с высокой температурой. Вместе с ребенком в больницу легла и ее мама. В медучреждении вовсю шел ремонт, поэтому малышку перевели в другую палату инфекционного отделения. Мама оставила ее буквально на пару минут, чтобы отнести санитарке градусник. Тут-то и произошла трагедия. Когда женщина вернулась в палату, она обнаружила ребенка под тяжелым шкафом. Мебель ей буквально проломила голову.

В региональном следственном комитете сообщили: у ребенка черепно-мозговая травма. Ее состояние врачи оценивали как тяжелое. За ее жизнь борются специалисты ДГБ-3, куда перевезли пострадавшую из Исилькуля.

Фото: СУ СК России по Омской области

Фото: СУ СК России по Омской области

При осмотре шкафа и место происшествия силовики выяснили, что тот был установлен не прочно и не был закреплен. А еще шатался.

- Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку, - уточнили в следственном комитете по Омской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Конкретных виновников случившегося устанавливают.

Сайт "Комсомольская правда" в Омске" обратился в исилькульскую районную больницу, где произошло ЧП. Там решили от комментариев пока отказаться.

ОФИЦИАЛЬНО

"Проводится служебная проверка"

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова:

- Состояние пострадавшей оценивают как средней тяжести. Сутки девочка провела в реанимации, сейчас ее переводят в травматологию ДГБ-3.

В Исилькуль выехали наши специалисты, будут проводить служебную проверку. Пока в отношении неустановленного круга лиц.

Осложняет ситуацию то, что ребенок был в палате один, свидетелей не было. Выяснить, что именно произошло, непросто. Сейчас этим занимаются следователи.