Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество28 июня 2016 10:43

В Симферополе появится арт-стена «Пока не сыграл в ящик»

Каждый сможет написать на ней цель своей жизни
Такие стены создают по всему миру. Фото: предоставлено авторами проекта

Такие стены создают по всему миру. Фото: предоставлено авторами проекта

В Симферополе скоро откроют городскую арт-стену «Пока не сыграл в ящик». Об этом «Комсомольской правде – Крым» рассказали организаторы.

Как сообщил координатор проекта Денис Власов, стена появится у реки Салгир, неподалеку от площади Советской, и каждый сможет написать на ней мелом цель своей жизни.

Арт-стену откроют рядом с рекой Салгир

Арт-стену откроют рядом с рекой Салгир

- Длина стены – примерно 7 метров, а ширина – около двух с половиной метров, - рассказал Власов. – Как только все заполнится, то надписи стираются, и можно писать снова. Будем следить за тем, чтобы мел не кончался.

Доску торжественно откроют 8 июля в 18:00. Денис Власов отметил, что «пафоса» и перерезания ленточки не планируется.

- Есть идея пригласить нескольких известных людей, которые расскажут о своей мечте и первыми напишут ее на доске, - сказал координатор проекта. – Будет музыка и ведущий, но без ленточек и шариков решили обойтись.

Такие доски размещены во многих городах мира. Их создают, чтобы жители могли вдохновляться идеями и целями друг друга, задумывались о своих сокровенных мечтах.

- Идею предложил участник проекта #Целинации, мне лично она очень понравилась своей простотой и душевностью, - отметил в комментарии корреспонденту «КП-Крым» один из организаторов Антон Костриченко. - В достижении целей важны «интеллектуальные артефакты», которые помогают их достигать, это может быть «обещание любимому человеку», «обещание самому себе» или «обещание всему миру». Думаю, у нас в городе доска приживется, сегодня самое лучшее время для этого. А цель всего проекта - вселить надежду в жителей нашего города на то, что мечты и цели становятся реальностью.

Создатели нового арт-объекта отмечают, что получили разрешение у главного архитектора Симферополя.