Boom metrics
Общество1 июля 2016 14:35

Где играют наши дети: качели без сидений и ржавые аттракционы в Алупке

"Комсомолка" продолжает искать в Крыму сломанные детские площадки
Источник:kp.ru
Суровые детские площадки Алупки

Суровые детские площадки Алупки

«Комсомольская правда – Крым» продолжает вместе с родителями искать опасные детские площадки.

К нам поступило обращение из Алупки. Здесь многие детские площадки не ремонтировали с момента постройки, а это было не менее 30 лет назад. Где-то люди, не дождавшись положенных игровых городков, сделали аттракционы для малышей своими руками. Другие детские площадки хотят убрать, а на их месте построить, скажем, магазины.

Площадка на улице В. Сурикова 6 не ремонтировалась много лет

Площадка на улице В. Сурикова 6 не ремонтировалась много лет

- Наша площадка не ремонтировалась уже много лет. Сейчас ее решили вообще убрать. Оказывается, этот участок находится в аренде, предприниматели хотят построить на этом месте какое-то коммерческое сооружение, - пожаловалась «Комсомольской правде - Крым» молодая мама с улицы Западной в Алупке Диля Азимова. – Мало того, что детям негде играть, они не могут спокойно находиться во дворе – его используют как стоянку. Мамы с колясками в принципе не могут отправиться на прогулку с грудничками – все перегорожено автотранспортом.

С горки - в щебенки

С горки - в щебенки

На близлежащей площадке детям предлагается съезжать с древней горки в камни и заросли и придумывать какие то новые игры с выжившими с советских времен остатками других аттракционов. От безысходности дети пытаются играть в классики во дворе, но оттуда их выгоняют машины, который используют любой клочок земли для парковки.

Дети вынуждены играть на дороге

Дети вынуждены играть на дороге

Может быть, дети могли бы поиграть бы в соседних дворах? Нет и там картина не лучше. На детских площадках во дворах по улицам Западная 17, Сурикова 2 и Сурикова 6 мы видим аварийные детские городки. Лавочки без сидений, качели без кресел. Просто железки, которые дети приспособили под тарзанки.

Не дождавшись от взрослых ремонта качелей, дети соорудили из них тарзанку

Не дождавшись от взрослых ремонта качелей, дети соорудили из них тарзанку

По словам Дили Азимовой, полуржавые остовы вместо аттракционов можно увидеть на многих детских площадках ее городка. В Алупке уже выросло целое поколение детей, детство которых прошло в таких условиях.

http://www.kp.ru/share/i/12/9773786/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/12/9773786/big.jpg

Фотографии и адреса спальных районов, где вместо горок, качелей и турников, предназначенных для развлечения малышей, стоят штыри и сломанные конструкции, присылайте на электронный адрес редакцииkp.crimea@phkp.ru. Давайте вместе призовем чиновников к ответу!

Напомним, также опасные площадки обнаружены в Симферополе на улице Беспалова, в районе Ак-Мечеть на улице Амет-Хана Султана и многих других местах