Boom metrics
Общество29 августа 2016 9:37

Портреты строителей Крымского моста появились на билетах московского метро

Эта серия проездных будет продаваться до конца года
Источник:kp.ru
Новые билеты в Московское метро. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Новые билеты в Московское метро. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Фото строителей Крымского моста появились на билетах категории «Единый» Московского метрополитена. Проездные украшены портретами специалистов, которые сейчас возводят мост через Керченский пролив. Серия билетов с фотографиями строителей уже поступила в кассы Московского метрополитена, они будут в продаже до конца этого года. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Билеты с Крымским мостом уже продаются в кассах метро Москвы. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Билеты с Крымским мостом уже продаются в кассах метро Москвы. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

На лицевой стороне билета размещен логотип Крымского моста. На обратной – фотография строителя с указанием имени, фамилии, города, специальности и фраза, которая отражает его отношение к участию в проекте и его значении для героя.

На стройке века сейчас трудится большая команда специалистов со всей России. Среди них есть немало крымчан.

- Мы стараемся, строим на совесть. Большая команда работает здесь. Для меня этот мост – особенный, - говорит монтажник Василий Кошин. - Дорогу домой строю - в Симферополе живет моя семья.

На новых билетах изображены строители Крымского моста. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

На новых билетах изображены строители Крымского моста. Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Сейчас Крымский мост строит около 3 тысяч человек. Многие из них работали с такими уникальными проектами, как Байкало-Амурская магистраль, мост на остров Русский во Владивостоке. Были задействованы в подготовке инфраструктуры Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани.

- Как только узнал, что будут строить Крымский мост, сразу решил, что обязательно приму участие в этом. Я с самого первого дня тут и буду до конца, - говорит водитель самосвала Андрей Варзарев. - Еще зимой здесь поле было, а сейчас, смотрите, какой размах. Я смело смогу сказать своим внукам, что этот грандиозный мост вырос на моих глазах и при моем участии.

Кстати, недавно проектировщик моста через Керченский пролив написал песню о стройке века.