Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество5 ноября 2016 8:48

Шаверма "помогла" депутату из Владивостока спасти девушку от наcильника

Андрей Галицких задержал преступника и сдал его полиции
Александра СОЛНЦЕВА
Андрей Галицких не растерялся и помог девушке. Фото: личная страничка героя публикации facebook.com/people/Andrey-Galitskikh/

Андрей Галицких не растерялся и помог девушке. Фото: личная страничка героя публикации facebook.com/people/Andrey-Galitskikh/

В минувшую субботу депутат Думы Владивостока Андрей Галицких спас девушку от насильника. Более того, ему удалось задержать преступника и сдать его полицейским. На своей странице в социальной сети Facebook депутат рассказал, что вечером он «отступил от намеченных планов» - решил вернуться из кинотеатра домой не на такси, а на общественном транспорте. А по дороге захотел купить шаверму.

«Сто лет не покупал, а тут на ужин купил», - рассказывает депутат.

Прогуливаясь по району депутат услышал крик. Женщина просила помощи.

«Около лестницы на Черняховского,13, увидел двух людей. Добегаю до пары и вижу, что какой-то нехороший человек лежит на женщине и пытается ее насиловать… Снимаю его с женщины, прихватываю на болевой, спрашиваю ее: «Что случилось?». Она трясется», - пишет Андрей Галицких.

Депутат вспоминает, что дотащил преступника до ближайшего дома и попросил вахтера вызвать наряд полиции.

«Он стал предлагать деньги и отмазываться, мол, познакомиться хотел с девушкой. А руки в наколках. Вызвали полицию, приехали. Пробили «клиента», а он сидел уже за изнасилование. Тут и ориентировка поступила, что минутами ранее выше в доме была попытка еще одного изнасилования, но жертва отбилась около лифта, и «клиент» по описаниям подходит. Везут к нам первую девушку, опознает. Далее всплывают рывки сумок на районе и многое другое»,- рассказывает Андрей Галицких.

К слову, в полиции подтвердили, что по указанному адресу было зафиксировано обращение. Сейчас полицейские проводят проверку.

«Я всего-то отклонился от привычной жизни, и череда случайностей привела вот к таким последствиям. Ну, согласитесь, не стал бы я покупать шаверму, ждать пока её приготовят, и не помог бы девушке», - говорит Андрей Галицких.