Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия21 января 2017 8:45

В Дагестане в ходе спецоперации убиты двое боевиков

Они принадлежали к хасавюртовской бандгруппе [видео спецоперации]
Во время КТО никто из сотрудников спецподразделений не пострадал.

Во время КТО никто из сотрудников спецподразделений не пострадал.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане во время котртеррористической операции в селении Вперед Кизлярского района силовики уничтожили двоих боевиков.

- Они укрывались в одном из частных домовладений. На предложение сдаться ответили стрельбой. Ответным огнем были ликвидированы. По предварительным данным, оба были активными участниками бандитского подполья и входили в ряды так называемой "хасавюртовской банды". Один из убитых опознан как 29-летний Рашид Асулбеков. Второй убитый - ранее судимый выходец из села Новый Костек Хасавюртовского района Руслан Магомедрасулов, - сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник в правоохранительных органах региона. - Пострадавших среди сотрудников спецназа и мирных жителей нет.

- Установлено, что оба ликвидированных боевика причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к убийству в декабре 2016 года двух сотрудников полиции, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в информационном центре НАК. - По имеющимся данным, в составе бандгруппы они вымогали крупные суммы у предпринимателей, а затем полученные преступным путем денежные средства направляли на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе.

При себе у ликвидированных боевиков были найдены автоматы и боеприпасы. Осмотр места боестолкновения продолжается.