Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт9 февраля 2017 15:20

Антон Шипулин: Я потерял уважение к Фуркаду

После завершения первой гонки на чемпионате мира лидер сборной России по биатлону был предельно откровенным
Антон Шипулин (справа) высказал свое отношение к поступку Мартену Фуркаду

Антон Шипулин (справа) высказал свое отношение к поступку Мартену Фуркаду

Фото: REUTERS

На чемпионате мира по биатлону после финиша смешанной эстафеты, где сборная России выиграла «бронзу», лидер российской команды Антон Шипулин высказал свое отношение к Мартену Фуркаду.

«После этой гонке я потерял уважение к Фуркаду, - заявил Шипулин в эфире «Матч-ТВ». - Я уважаю его как спортсмена, но сегодня он вел себя очень некрасиво. Во-первых при передаче сбил Александра Логинова, и видно было, что он сделал это специально. А во-вторых, как он вел себя на финише. Если ты считаешь себя сильным спортсменом, то ты должен разбираться по честному, а не закрывать коридор. Может это было и в рамках правил, но я бы на его месте так не поступил».

Накануне смешанной эстафеты глава французской федерации биатлона извинялся перед российской стороной за провакционный комментарий Мартена Фуркада, который он оставил в соцсетях под официальным поздравлением Александра Логинова с 25-летием. Тогда Фрукад напомнил, что российский спортсмен был дисквалифицирован за допинг. Логинов отбыл дисквалификацию и вернулся в спорт, но Фуркад всеми силами призывает не пускать его на чемпионаты мира и Олимпиады.

Во время первой гонки ЧМ-2017 Мартен Фуркад специально подрезал Логинова во время передачи эстафеты

Во время первой гонки ЧМ-2017 Мартен Фуркад специально подрезал Логинова во время передачи эстафеты

Фото: REUTERS

Во время первой гонки ЧМ-2017 Мартен Фуркад специально подрезал Логинова во время передачи эстафеты. А потом не совсем корректно повел себя в финишном створе в борьбе с Антоном Шипулиным. В результате в смешанной эстафете сборная Франции выиграла «серебро», Россия - «бронзу». Победу одержала сборная Германии.