Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2017 7:40

В Тульской области ревнивый муж сжег супругу и ее четверых знакомых

Региональный следком возбудил уголовное дело
ФОТО: Алексей ФОКИН

ФОТО: Алексей ФОКИН

В Богородицке поджигателя, устроившего пожар, в котором погибли четыре человека и еще один выжил, задержали полицейские. Оказалось, что это не кто иной, как муж одной из женщин, который приревновал супругу к хозяину дома. Следственный комитет России по Тульской области по факту гибели людей возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Глубокой ночью 25 февраля в районном центре по ул. Володарского загорелся частный дом. В результате частично сгорела и обрушилась кровля. Под завалами огнеборцы обнаружили тела четырех человек - двух мужчин и двух женщин.

По версии следствия, в доме выпивали пять человек: 30-летний хозяин дома, его 33-летняя пассия, а также двое их знакомых мужчин и одна женщина. После того, как компания легла спать, произошло возгорание.

Около трех часов ночи к дому подошел ревнивый муж одной из дам, которая находилась в отношениях с хозяином дома. Не выдержав мук ревности, он поджег террасу. Пламя быстро распространилось по дому. Четыре человека, включая жену поджигателя, погибли от отравления угарным газом. Спастись смог лишь хозяин дома. Мужчина успел выбежать на улицу. Теперь он находится в больнице с диагнозом «ожоги 20 % кожных покровов».

35-летнего поджигателя задержали правоохранители. На данный момент решается вопрос о его аресте.