Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Происшествия26 февраля 2017 17:43

Под Петербургом 19-летний парень на «ватрушке» попал под машину

Молодой человек катался по проезжей части, привязав тюбинг к авто своих приятелей
Источник:kp.ru
Катание на «ватрушке» – одна из самых опасных зимних забав

Катание на «ватрушке» – одна из самых опасных зимних забав

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Катание на «ватрушке» – одна из самых опасных зимних забав. Тюбинги развивают высокую скорость и могут закрутиться вокруг своей оси. Тормозным устройством они не оборудованы и поэтому абсолютно неуправляемы.

«Бублики» вдвойне опасны, если использовать их не по назначению. Вчера вечером гонки на «ватрушке» едва не закончились смертью для 19-летнего жителя Ленинградской области. После катания на тюбинге молодой человек впал в кому.

Чрезвычайное происшествие случилось около 22.00 25 февраля. Юноша привязал «бублик» к автомобилю приятелей и поехал кататься. Авто понеслось по проезжей части.

В один момент «ватрушку» вместе с экстремалом вынесло на встречку. Мимо ехала машина… Было темно. Среагировать и затормозить водитель иномарки не успел.

После удара молодой человек был в сознании. Прибывшим на место ЧП медикам он успел сообщить, как его зовут. А потом вырубился.

Пострадавшего доставили в Кировскую центральную районную больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

Сейчас молодой находится в реанимации. Он в коме.

Напомним, инцидент в Ленинградской области далеко не первый трагический с лихачами на «ватрушках» этой зимой. В начале февраля 2017 года в Нижнем Новгороде, катаясь на тюбинге, погибла 20-летняя студентка, а в Подмосковье насмерть разбился 7-летний мальчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как обезопасить себя во время катаний на санках, «ватрушках» и коньках

У медали как всегда две стороны. Зимние забавы могут принести не только радость, но и тяжелые травмы. Очень часто невинное развлечение заканчивается посещением травматологического пункта и даже госпитализацией. «Комсомолка» выяснила, как избежать нежелательных последствий... (подробности).