Boom metrics
Общество28 марта 2017 8:10

В Севастополе закрыли на ремонт объезд оползня через село Поворотное

Ремонтные работы ведутся 28 и 29 марта с 10.00 до 17.00
Дорога обрушилась вечером 9 марта.

Дорога обрушилась вечером 9 марта.

Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе на два дня ограничили проезд через село Поворотное. На объездном участке трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, пострадавшем из-за оползня, ведутся ремонтные работы.

Дорога закрыта на ремонт 28 и 29 марта с 10.00 до 17.00

- Одна из наших задач – на время ремонта оползневого участка разгрузить Северную сторону от грузового транспорта. Поэтому к 5 апреля дорога через село Поворотное должна быть открыта для автомобилей большой грузоподъемности, – заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ранее ремонтные работы были затруднены из-за непогоды.

- Дожди не позволили в полном объеме приступить к ремонту, но подготовительные работы велись: завезено около 400 тонн щебня для укрепления обочин, вывезены вырубленные деревья. С 28 марта дорожные службы войдут в активную фазу выполнения работ, - сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Работы будут вестись таким образом, чтобы люди могли в час пик объехать аварийный участок, не простаивая несколько часов в пробках.

Напомним, дорога обрушилась вечером 9 марта. На трассе образовался глубокий провал, такое ощущение, что земля начала расходиться в стороны, как показывают в страшных фильмах про катастрофы. Кроме того, часть асфальтного полотна просела, дорогу как будто снесло в сторону.

В общей сложности пострадали 350 метров трассы. Глубина провала 3,5 метра, а ширина – 12 метров. По данным специалистов, дорожное покрытие ежедневно просаживается на 10 – 15 сантиметров в сутки. Движение грунта зафиксировано на площади в 4 гектара.

На ремонт трассы из резервного фонда Севастополя выделено 70 миллионов рублей. Дорогу планируют отремонтировать к маю. Ориентировочный срок сдачи объекта – 29 апреля.

КАК ПРОЕХАТЬ

Движение на данный момент закрыто на участке трассы Симферополь-Севастополь на подъеме от села Фруктовое к Мекензиевым горам.

Маршруты объезда:

Фруктовое - Любимовка - ул. Богданова

Съезд на 54 км трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь через село Поворотное - выезд на трассу в районе 56 км в сторону Севастополя

Фруктовое - Любимовка - Мекензивые горы