Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Недвижимость29 марта 2017 9:01

В Симферополе построят новый микрорайон с детсадами и бизнес-центрами

Жилой массив рассчитан на 21 тысячу человек
Новый район станет продолжением крымской столицы.

Новый район станет продолжением крымской столицы.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

В Симферополе появится новый микрорайон «Крымская роза», рассчитанный на 21 тысячу человек.

- В новом районе планируется строительство 498 тысяч квадратных метров жилья, - сообщает управление информационной политики Мининформ РК. - В жилом массиве предусмотрено наличие всей необходимой социальной инфраструктуры, в том числе современных детских садов на 1550 мест и школ на 2700 мест, медицинского центра и амбулаторий.

Кроме того, планируют строительство клуба детского и юношеского спорта на 600 мест, спортивного комплекса площадью 9,16 тысяч квадратных метров, и нескольких спортивных площадок.

В новом микрорайоне будут построены детские сады, школы, спортивные комплексы и безнес центры. Фото: rk.gov.ru

В новом микрорайоне будут построены детские сады, школы, спортивные комплексы и безнес центры. Фото: rk.gov.ru

- Особенностью нового массива будет разбивка линейного парка на 23 гектара, в котором длина велосипедных и пешеходных дорожек составит 3,8 километра, - уточнили в ведомстве. - Также по задумке проектировщиков, ставка в новом микрорайоне будет делаться на бизнес-кластеры. В частности, планируется строительство общественно-деловых помещений площадью 56,18 тысяч квадратных метров в 8 зданиях бизнес-центров, что значительно поспособствует разгрузке центра Симферополя.

КОНКРЕТНО

Застройка нового массива планируется в следующих границах: с севера – административная граница крымской столицы, с востока – ул. Куйбышева, с юга – проектируемая дорога городского назначения по ул. Никанорова, с запада - ул. Киевская.