Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды14 апреля 2017 22:40

Фёдор Бондарчук пообещал помочь Василию Степанову

Поклонники актёра попросили знаменитого режиссёра спасти звезду «Обитаемого острова»
Актер Василий Степанов в роли Максима Каммерера в фильме "Обитаемый остров"

Актер Василий Степанов в роли Максима Каммерера в фильме "Обитаемый остров"

Фото: СОЦСЕТИ

Фанаты просят режиссера Федора Бондарчука спасти открытого им актера, снявшегося в картине «Обитаемый остров», Василия Степанова. На сайте Change.org появилась петиция на имя создателя фильма.

«Уважаемый Фёдор! К Вам обращаются Ваши зрители, а также актеры и друзья Василия Степанова. Нам очень больно видеть как молодой и талантливый актёр, так полюбившийся всем после Вашего фильма "Обитаемый остров" буквально погибает на наших глазах», - говорится в обращении.

Тревогу поклонники актера забили после того, как стало известно, что утром 10 апреля Василий Степанов выбросился из окна своей квартиры на пятом этаже. Парня в палисаднике нашли соседи и вызвали скорую помощь.

Степанова госпитализировали. Травмы оказались не тяжелыми – ему наложили гипс на руку и ногу. Но через пару дней актера отправили на лечение в психиатрическую клинику.

Родные Стапанова отмечают, что у Василия тяжелое депрессивное расстройство. После громкой премьеры «Обитаемого острова» актер не получал больших ролей в кино и это очень тяготило. Он несколько раз обращался за помощью к психологам, лечился от депрессии.

«Мы просим Вас от всей души, помогите ему пожалуйста. Вы одарили его славой, пожалуйста не дайте ему погибнуть под ее гнетом. Мы хотим вновь видеть Василия здоровым, счастливым и таким же красивым как мы увидели его в Вашем фильме», - говорится в петиции.

Федор Бондарчук на обращение фанатов ответил и пообещал помочь.

«Дорогие зрители, уважаемые актеры и друзья Василия Степанова! Я сделаю все от меня зависящее, чтобы оказать поддержку Василию», - написал он в официальном аккаунте своей кинокомпании Art Pictures в соцсети Facebook.

Отметим, что за восемь часов петицию подписали почти 400 человек.