
Фото: соцсети.
Колонна мотоциклистов соберется 22 апреля в 10.00 на площади Ушакова в Севастополе и проследует к Первой городской больнице, чтобы в Центре крови стать донорами. Так, единомышленники решили провести акцию День «МотоДонора». Идея принадлежит Союзу мотоциклистов Севастополя, где считают, что даже капля крови может спасти чью-то жизнь. А в силу того, что на крымских дорогах участились аварии со смертельным исходом, это сейчас более, чем актуально.
Подобная акция среди мотоциклистов в городе проходит не в первый раз. Старт ей был задан в сентябре прошлого года.

Фото: соцсети.
Кстати, на различных байкерских мероприятиях, они, как правило, в «коже и на железном коне», а в обычной жизни - простой матрос, который ходит в море и работает на разделке рыбы и успешный бизнесмен – вряд ли бы подружились. Не свела бы судьба наверняка людей из разных профессий. Если бы не одна страсть, которая их всех объединяет. Крепкой цепью их сковало мотоциклетное братство.
Цель создания Союза мотоциклистов несет в себе гораздо большую смысловую нагрузку, чем просто собираться и выжимать ручку газа, мчась по крымским просторам.

Фото: соцсети.
- Мы решили сделать нечто не разрозненное, а объединяющее и по духу и по целевому смыслу, - поделился руководитель общественной организации Союза мотоциклистов Севастополя Алексей Крамаренко. – Когда есть организация проще провести какие-либо социальные акции, чем, когда мероприятие пытается провести один человек. Среди наших людей есть, к примеру, врачи, которые знают, где какие проблемы в сфере медицины в городе и мы понимаем, в какую область и как направить силы, чтобы помочь.
Каждый из участников союза мотоциклистов по мере своих возможностей и специфики профессии вносят свою лепту в проведении социальных акций.