Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2017 11:03

Роман Павлюченко о матче против «Зенита»: Я подвел команду, но с другой стороны, не смог стерпеть нечестное судейство

Нападающего «Урала», как и судью встречи могут не пустить на следующие матчи
Роман Павлюченко рассказал, почему накинулся на судью в матче против "Зенита"

Роман Павлюченко рассказал, почему накинулся на судью в матче против "Зенита"

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Звездный форвард «Урала» Роман Павлюченко был удален с матча против питерской команды «Зенит» за хамство и нападение на судью. На 60-ой минуте матча рефери Алексей Еськов решил удалить с площадки одного из самых результативных полузащитников «шмелей», любимца публики Эрика Бикфалви за спорный фол, из-за чего Павлюченко накинулся на него. Арбитр показал красную карточку и ему. Спустя сутки Роман Павлюченко оправдывается за то, что в тот момент эмоции взяли верх.

- Наверное, я не должен был так делать, но это игра, и мы не в самом лучшем положении в таблице РФПЛ. Нам важно каждое очко, и мы приехали в Питер, чтобы победить, а столкнулись с таким судейством. Я не мог принять и понять те вещи, которые творил на стадионе судья, - рассказал ТАСС Роман Павлюченко.

Форвард "Урала" не согласился с судьей из-за удаления Эрика Бифалви и накинулся на арбитра. Фото: скриншот прямого эфира телеканала "Матч ТВ"

Форвард "Урала" не согласился с судьей из-за удаления Эрика Бифалви и накинулся на арбитра. Фото: скриншот прямого эфира телеканала "Матч ТВ"

Во вторник, в 14:00 Павлюченко ждут на комиссии по дисквалификации. Нападающий собирается туда прийти, и если будет нужно, то извиниться перед арбитром.

- С одной стороны, я понимаю, что подвел команду, с другой у меня сдали нервы. Я понимаю, что открытие арены, но играть нужно всегда честно. Наверное Еськов испугался моего лица и подумал, что лучше меня удалить, чтобы не видеть это страшное выражение, - смеется форвард «шмелей». – Но на комиссию я приду, и я надеюсь, что мы обсудим все, и если нужно будет, я принесу свои извинения.

На этой же комиссии эксперты решат вопрос об отстранении от работы и самого судьи Алексея Еськова на несколько матчей. В частности, Еськов пропустит матч «Спартак»-«ЦСКА», а Павлюченко может не сыграть против «Спартака» в очередной игре РФПЛ.

Напомним, скандальный матч между «шмелями» и «сине-бело-голубыми» прошел накануне в Санкт-Петербурге. На 60-ой минуте встречи, при счете 0:0, арбитр показал вторую желтую карточку румынскому полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви. Из-за этого нападающий Роман Павлюченко набросился на судью, за что также получил удаление. Спустя 15 минут за конфликт с АртемомДзюбой с поля был удален и Роман Емельянов. «Шмели» остались на поле в 8-ом против 11-ти питерцев, но все равно выглядели более чем достойно. На скандальные действия судьи отреагировали все болельщики, даже со стороны «Зенита».