Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды3 мая 2017 15:04

Директор рэпера Хаски о нападении на музыкантов: Он сейчас не в больнице, но, возможно, туда придется лечь

В Подмосковье популярного рэпера и его съемочную группу сначала избили, а потом изрешетили из «травматов»
Скорее всего, сам Хаски в ближайшее время сделает заявление по поводу случившегося

Скорее всего, сам Хаски в ближайшее время сделает заявление по поводу случившегося

Фото: Скриншот с видео

Про Хаски последнее время много говорят - будущее российской поэзии, «новый Есенин», любимец Захара Прилепина и глянцевых журналов (несмотря на крайнюю неформатность). Его альбом «Любимые песни (воображаемых) людей» стал самым ожидаемым альбомом 2017-го года.

История, которая случилась 1-го мая, заставляет вспомнить традиционные разборки рэперов в черных кварталах Америки. Но, в данном случае Хаски пострадал совсем не за идею.

Артист отправился снимать свой новый клип в район Ольгино в подмосковном городе Железнодорожном. Действие происходило в одном из заброшенных домов, чей мрак и запустение привлекли не только артиста и его команду. В поисках приключений в здание бывшего госпиталя забрели местные подвыпившие гопники, которым хоть Лев Толстой, хоть человек простой.

Увидев двух членов съемочной группы, они, моментально спровоцировав конфликт, набросились на них и стали бить изо всех своих нетрезвых сил. Услышав шум, со второго этажа примчались Хаски и остальная часть команды. Хулиганы решили использовать против безоружных людей травматическое оружие. Выстрелив несколько раз, они ретировались. Хаски получил пулю в живот, его соратник рэппер Рич - сотрясение мозга после нескольких ударов по голове пистолетом и ботинками.

Сейчас Дмитрий Кузнецов (настоящее имя рэпера Хаски) приходит в себя после нападения. Многие СМИ сообщили, что Хаски находится в больнице. Но, вот, что рассказал "КП" директор артиста:

- Хаски сейчас находится не в больнице, но, возможно туда придется лечь. Мы все были в шоковом состоянии и не понимали, что происходит. Полиция, возможно, работает над тем, чтобы найти эти людей и их наказать.

- Я потерял сознание от удара прикладом пистолета почти в самом начале инцидента, поэтому более полной картины дать не могу, - сообщил "КП" один из пострадавших, рэпер Рич. - У меня сотрясение мозга. Все живы.

Скорее всего, сам Хаски в ближайшее время сделает заявление по поводу случившегося.

Впрочем, официальная версия полицейских от этого рассказа отличается. Прежде всего, там не подтверждают, что пострадавшие получили огнестрельные ранения. А во-вторых, было их не четверо...

- По предварительной информации, около 20:30 1 мая в заброшенном здании в Балашихе произошел бытовой конфликт между двумя группами мужчин, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе подмосковной полиции. - В результате драки пострадали два человека, которые самостоятельно обратились в медучреждение. Проводится проверка.

А вот, что сообщил общественности сам Хаски:

- К сожалению, вынужден сообщить, что весенний тур по России переносится на осень.