Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2017 10:00

В Екатеринбурге двухлетний малыш выжил, выпав из окна десятого этажа

Сейчас мальчик госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии
Мальчик выпал из окна, когда мама на минутку оставила его одного

Мальчик выпал из окна, когда мама на минутку оставила его одного

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге медики борются за жизнь двухлетнего малыша, которы выпал из окна десятого этажа в доме по улице Большакова, и чудом остался жив. Инцидент произошел, когда в квартире находились мальчик и двое взрослых - мама и дядя. Женщина с сынишкой смотрела мультики, и буквально на минутку отлучилась на кухню, чтобы налить мальчику попить. Дядя ребенка в это время был в своей комнате и не услышал ничего подозрительного.

- Когда женщина вернулась в свою комнату, сына она там не обнаружила. В комнате дяди малыша также не было. Тогда мама мальчика подошла к окну в своей комнате и увидела, что оно приоткрыто. Глянув вниз, женщина обнаружила своего ребенка, лежащим внизу, - рассказали "КП-Екатеринбург" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Выбежав во двор, мама малыша увидела, что ее сына держит на руках прохожий, который стал свидетелем ЧП. Для мальчика сразу же вызвали "скорую". Сейчас он находится в одной из городских больниц в тяжелом состоянии.

- По имеющимся данным, падение ребенка смягчили ветви деревьев, растущих непосредственно под окнами многоэтажки. Кроме того, грунт, на который он упал, был мягким и сыпучим, - добавили в следственном комитете.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.