Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Спорт23 мая 2017 15:00

Роман Павлюченко не стал продлевать контракт с ФК "Урал"

По семейным обстоятельствам футболист предпочел жить в Москве
Роман Павлюченко

Роман Павлюченко

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Известный футболист Роман Павлюченко не стал продлевать контракт с футбольным клубом "Урал". Об этом "КП-Екатеринбург" рассказал пресс-секретарь команды Никита Медведевских.

- Продлить контракт никогда не поздно. До нового сезона еще много времени и может быть все изменится. Но в настоящий момент контракт не продлен. Он у нас был до конца этого сезона. Сезон закончился, контракт тоже закончился. При этом мы учитывали возможность и желание самого Романа, - рассказал Никита Медведевских.

Напомним, что Роман Павлюченко пришел в екатеринбургский футбольный клуб "Урал" летом 2016 года. Все это время к "звездному" нападающему было приковано внимание болельщиков и СМИ. За минувший сезон Роман сыграл за "шмелей" 23 матча, в которых забил 4 гола. Кроме того, Павлюченко успел сыграть благотворительный диджейский сет, чтобы собрать сто тысяч рублей на операцию юному футболисту, попал в центре Екатеринбурга в аварию и получил "красную карточку" на скандальном матче с "Зенитом".

Павлюченко успел сыграть на Урале благотворительный диджейский сет, чтобы собрать сто тысяч рублей на операцию юному футболисту

Павлюченко успел сыграть на Урале благотворительный диджейский сет, чтобы собрать сто тысяч рублей на операцию юному футболисту

Фото: ФК "Урал"

Кстати, сейчас Павлюченко 35 лет. Еще в 2003-м году нападающий перешел из волгоградского "Ротора" в московский "Спартак" и сразу же завоевал сердца болельщиков, став лучшим бомбардиром команды. В составе "Спартака" Павлюченко играл вплоть до 2008 года. В этом же году бомбардира взяли в сборную на чемпионат Европы. Тот состав показал пока лучший результат на этом чемпионате – футболисты взяли "бронзу", а Павлюченко стал автором трех забитых мячей.

После чемпионата Романа заметили в лондонском «Тоттенхеме», куда он и переехал. В английской премьер-лиге Павлюченко играл до 2012 года.