Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Туризм26 мая 2017 19:05

Актер Владимир Зайцев: «В Крыму на туристов смотрят, как на дойную корову»

Артист признался, что инфраструктура полуострова пока не дотягивает до европейских стандартов
Владимир Зайцев приехал в Севастополь на кинофорум "Золотой Витязь"

Владимир Зайцев приехал в Севастополь на кинофорум "Золотой Витязь"

Фото: Анна САДОВНИКОВА

Актер Владимир Зайцев снимался в Крыму, но в Севастополе нынче он оказался впервые - приехал на 26-й Международный кинофорум «Золотой Витязь».

Актер между делом успел побывать в Храме адмиралов, от которого остался в восторге. Это Собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе — православная церковь, место захоронения русских адмиралов и морских офицеров, памятник архитектуры и истории.

- Этот дух святой, который витает в этом городе, я ощутил. В этом разрезе и в его настроении. Этот город – оплот российской державы, который совершенно правомерно вернулся под крыло своей матери - России. Севастополь был русским, русским он и должен быть, - уверен Владимир Зайцев.

И хотя он в восторге от города, приезжать на отдых на полуостров, признался он "КП-Крым, сюда не собирается.

- Я наотдыхался уже за последние десятилетия по миру. Черное море у меня, к сожалению, ассоциируется с моей инфекционной трагедией, когда я подхватил страшную болезнь (о которой актер не хотел бы говорить) и с тех пор я вообще не вхожу в Черное море. А инфраструктура отдыха и главное - ценообразование и, что обиднее всего – отношение местных людей к приезжающим, мне не вселяет желание приезжать в Крым на отдых. Это дорого, никто не улыбается и смотрит на туристов, как на «дойную корову», с которой что-то хочется получить. Цена-качество не соответствует действительности, - опечален актер.

Поэтому отдыхать Зайцев предпочитает душой в Европе.

Актер: " А просто кормить на пляже шашлыками среди камешков вперемешку с окурками – это не то, что мне, например, надо".

Актер: " А просто кормить на пляже шашлыками среди камешков вперемешку с окурками – это не то, что мне, например, надо".

Фото: Анна САДОВНИКОВА

Недавно он был в Австрии в городе Зальцбург, который, по его словам, покорил тем, что он «продает» музыку. Причем недорого. Речь идет о классических концертах.

- В зале кого только не было – со всего мира. Самое поразительное, что солист, исполняющий фортепьянную партию первого отделения Моцарта, был молодой (26 лет) русский парень из Нижнего Новгорода- Даниил Трифонов, который творил такие чудеса! Я все первое отделение смотрел только на его руки. Это божье провидение!

Услышать русского пианиста, как сказал Владимир Зайцев, ему- россиянину довелось по доступной цене совсем в другой стране, поэтому душой он отдыхает заграницей.

А телу, как сказал актер уже не до отдыха, оно требует покоя, который он, как и его коллега - Владимир Гостюхин, находит на даче за городом.

Напоследок Зайцев посоветовал Крыму задуматься о своих обязанностях.

- Местным надо подумать – если вы предлагаете услугу, то эта услуга должна соответствовать. Наверное, надо куда-то ездить и учиться туристическому бизнесу. А просто кормить на пляже шашлыками среди камешков вперемешку с окурками – это не то, что мне, например, надо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный вождь краснокожих Гойко Митич: Страшно подумать, что в Севастополе мог стоять американский флот с "томагавками".

Самого знаменитого индейца киноидустрии Украина внесла в «черный список». Легендарный актер попал в немилость из-за встречи с поклонниками в Крыму (Подробнее)

Шакурову в Севастополе жена не разрешила сделать «колесо» на красной дорожке

Звезды театра и кино приехали в город-герой для участия в кинофоруме «Золотой Витязь» [Подробнее]

Эмира Кустурицу в Севастополе наградили золотой медалью

Правда, самому выдающемуся режиссеру приехать в город-герой не удалось. Наивысшую награду кинофорума "Золотой Витязь" ему вручат в Белграде (подробнее)

Актриса Ольга Кабо: Севастополь встретил меня красной дорожкой из алых маков

Звезда отечественного кино прошлась по красной дорожке, блеснув нарядом, призналась в любви в Крыму- ведь ее карьера начиналась на Ялтинской киностудии и порадовала фанатов фото посреди крымских цветов (подробнее)

Главный дальнобойщик страны Владимир Гостюхин: В 71 год катаюсь на коньках и лыжах, по два часа бью грушу и много сплю

Актер рассказал в Севастополе, как сохраняет прекрасную спортивную форму (Подробнее)