Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Общество12 июня 2017 8:00

День России 2017 в Крыму: онлайн-трансляция

Как 12 июня в городах полуострова отмечают праздник [фото, обновляется]
Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, идут уже неделю

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, идут уже неделю

Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН

Крымчане со всей Россией отмечают День страны. С самого утра 12 июня жители полуострова выходят на улицы с триколорами, воздушными шарами, в кепках и фотболках с надписью "Россия" и в одежде синих, белых и красных тонов.

В городах проходят праздничные шествия, концерты, возложения цветов. Молодежь участвует в флешмобах и различных акциях.

В Симферополе, например, впервые пройдет парад альтернативного транспорта. Крымские фанаты гироскутеров, сигвеев и электросамокатов в 15.00 проедут по улицам крымской столицы парадным строем. Общий сбор на перекрестке улиц Кирова и Гоголя.

- Долой пробки, заторы, тянучку и автомобильный смог, вперёд современные формы, экологический транспорт будущего, мобильность и удобство! – говорят организаторы.

Затем пройдет мотопарад. Около сотни байкеров проедут по центральным улицам города.

В Евпатории в честь Дня России установят гигантскую 13-метровую скамейку в виде огромных букв, выстроенные в название города. А в Керчи в честь праздника в музеях отменили выходной день. Так как 12 июня официально объявили не рабочим днем, у местных жителей появится возможность посетить Историко-археологический музей, Картинную галерею, Лапидарий, Технологическую модель склепа Деметры, Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Музей истории Эльтигенского десанта, Царский и Мелек-Чесменский курганы.

В Бахчисарае для детей в возрасте до 13 лет сделали бесплатный вход в парк миниатюр.

Жителей и гостей полуострова ждут флешмобы, шоу живых статуй и ростовых кукол, мастер-классы по росписи матрешек и многое другое. В завершении праздника – фейерверк. Полная программа праздничных мероприятий здесь.