Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Общество27 июня 2017 9:40

Приморский силач Иван Савкин отбуксировал судно

Силач Иван Савкин посвятил свое достижение президенту
фото: из личного архива Ивана Савкина.

фото: из личного архива Ивана Савкина.

В поселке Ливадия Приморского края силач Иван Савкин отбуксировал в море судно весом 4 207 тонн. Теплоход «Озерск» ему любезно предоставила компания "Доброфлот".

Сделать это ему удалось не с первого раза. Силачу пришлось совершить несколько подходов. И лишь потом сдвинуть с места на 2,5 метра теплоход.

Как говорят очевидцы, Савкин в конце испытания почти потерял сознание. Силач упал на землю и пролежал какое-то время без движения.

Примечателен тот факт, что предыдущий подобный рекорд принадлежит представителю США и составляет 1800 тонн. Сегодня, 27 июня, силач из Приморья побил рекорд американца, увеличив его на 2 400 тонн. Свой достижение Иван Савкин посвятил президенту России Владимиру Путину.

Как рассказал силач "Комсомолке", в своей жизни он профессионально заанимался лишь шахматами. Впервые передвигать тяжести начал на первом свидании со своей супругой. Ему очень хотелось произвести впечатление на девушку и ему это удалось. Сейчас он буксирует яжести ради популяризации здорового образа жизни и демонстрации возможностей человека.

Отметим, что Иван Савкин уже буксировал самолеты, поезда, танки и паром. Он передвигал автобусы с пассажирами, спецтехнику и даже портальный кран. Этим удивительным увлечением он занимается уже четвертый год. Как говорит сам приморский силач, он намерен бороться за звание самого сильного человека России и установить новые рекорды.