Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика28 июня 2017 12:39

В Госдуме обсмеяли жалобу Украины в NASA на Крымский мост

Депутат Руслан Бальбек предложил властям Незалежной поплакаться Санта Клаусу и колдунам вуду
За время строительства Крымского моста в Керченском проливе стало больше дельфинов, рыбы и птиц: Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

За время строительства Крымского моста в Керченском проливе стало больше дельфинов, рыбы и птиц: Фото: Инфоцентр "Крымский мост"

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек высмеял власти Украины, где начали расследование из-за строительства Крымского моста и собираются обратиться в американское космическое агентство, чтоб те оценили масштабы «бедствия» и выявили якобы нанесенный природе вред.

- Прямо как в известной песне Высоцкого: «Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?». Конечно же, NASA - это именно та организация, которая занимается изучение флоры и фауны, особенно в местах масштабных строек. Конечно же, у NASA больше нет других дел, кроме как откликаться на просьбы Украины сначала мост проверить, потом в какой-нибудь в подвал со спутника попытаться заглянуть. Уверен, что помимо NASA подобные письма будут отправлены по известным адресатам Санта Клаусу, доброму эльфу, колдунам вуду на Гаити и лапландским шаманам, потому что, если говорить честно, в мире осталось так мало дверей, в которые еще не постучалась Украина с протянутой рукой и жалобой на российское влияние, - сказал парламентарий.

Руслан Бальбек цитирует Высоцкого: "...Если вы не отзоветесь Мы напишем… в «Спортлото»!". Фото: русланбальбек.рф

Руслан Бальбек цитирует Высоцкого: "...Если вы не отзоветесь Мы напишем… в «Спортлото»!". Фото: русланбальбек.рф

Напомним, прокуратура Автономной Республики Крым (надзорное ведомство, работающее на Украине) выразила «обеспокоенность» строительством моста через Керченский пролив.

Прокурор этой прокуратуры Гюндуз Мамедов провел совещание с разного рода специалистами и пришел к выводу, что российские власти нарушают правила экологической безопасности. Уже начались следственные действия.

На Украине заявляют, что не допустят уничтожения редких видов живых организмов, занесенных в Красную книгу. Эта прокуратура даже планирует обратиться в NASA, чтобы американские специалисты помогли найти уничтоженные при строительстве Крымского моста живые организмы из космоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина пожалуется в NASA на российские власти из-за строительства Керченского моста

Прокуратура незалежной заявила, что уже идут следственные действия (подробнее)

Украина завела уголовное дело на Сталина

Вождя обвиняют в депортации крымских татар (подробнее)

Из-за строительства Крымского моста в Керченском проливе стало больше дельфинов

На сваях моста развелась растительность, которой питается рыба (подробнее)

У Крымского моста начали разводить русского осетра

Строительство транспортного перехода не навредило экосистеме (подробнее)