Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды1 июля 2017 22:21

Звезда 90-х Ирина Понаровская переехала в Санкт-Петербург и голодает месяцами

Директор певицы рассказала, что сейчас происходит в жизни эксцентричной артистки
Директор певицы рассказала, что сейчас происходит в жизнь эксцентричной артистки

Директор певицы рассказала, что сейчас происходит в жизнь эксцентричной артистки

Жизнь Ирины Понаровской всегда была наполнена интригами, скандалами, проблемами с приемными детьми, попытками примирить и развести мужей и любовников. У звезды 90-х поклонников было ничуть не меньше, чем у Ларисы Долиной или Ирины Аллегровой, но запоминалась она,в первую очередь, своим экстравагантном стилем и порой резкими суждениями. Пару лет назад о Панаровской снова заговорили, когда один из поклонников обнаружил ее живущей затворницей в эстонской деревне. Встретил на улице, где она гуляла вместе с внуком. И поговаривали, что звезда 90-х даже взяла эстонское гражданство, но директор певицы тогда эту информацию опроверг. Но как бы то ни было, Понаровская как-то резко исчезла из информацинного пространства и несколько лет о ней ничего не было слышно. Поклонники даже предположили, что быть может она вслед за Ветлицкой улетела на ПМЖ в теплую страну. Но на днях представитель певицы заявила, что все это домыслы, джаз-певица только переехала в Санкт-Петербург. Точнее, вернулась туда. На родину.

– Все разговоры о том, что Ирина стала затворницей, – полная ерунда, – уверяет директор актрисы Лера Тувина. – Человек находится в таком статусе, что имеет право пожить для себя и в свое удовольствие! Она больше сорока лет отдала сцене: разве этого недостаточно? Ирина Понаровская не только перестала появляться на светских раутах, но и сменила место жительства. Сейчас звезда живет в Санкт-Петербурге и о том, что уехала из столицы, совсем не жалеет.

Представитель артистки также поведал, что Ирина Понаровская по-прежнему дает концерты, просто делает это реже и тщательно выбирает те площадки, где планирует выступать. Но при этом всегда старается держать себя в форме, чтобы не разочаровать зрителей. Для того, чтобы сохранять стройную фигуру, она, в частности, практикует голодание.

– Она может месяцами ничего не есть, – поведала Тувина. – Считает, что для нее это комфортно. Да и в то время, когда не голодает, Ирина питается очень умеренно: салатики, супчики. Плюшками не балуется и спагетти тоже.

Теперь Понаровская всю себя посвящает сыну, невестке и внуку, которому недавно исполнилось два года.

– Она сейчас вся в семье! – рассказала директор в интервью "Собеседнику". – Внук ее бесконечно радует. Сын Энтони уже взрослый, ему 32 года. Он занимается ювелирным искусством, а его жена – художник. У них очень близкие отношения с Ириной. Она сейчас живет только для своей семьи. Мне каждый день поступают разные предложения с центральных телеканалов. Просят, чтобы Ирина пришла на эфир. Но она этого не хочет, и мы должны уважать ее право.

Ее представитель подчеркнула, что Ирина абсолютно счастлива сейчас. Она живо интересуется культурными событиями, которые проходят в северной столице. Певицу регулярно можно увидеть в Эрмитаже, театрах, на выставках.