Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире4 сентября 2017 10:10

Это официально: Кейт Миддлтон и принц Уильям ждут третьего ребенка

Сообщение об этом появилось в Твиттере Кенсингтонского дворца [фото]
Герцог и Герцогиня Кембриджские ждут третьего ребенка. На фото - с дочкой Шарлоттой.

Герцог и Герцогиня Кембриджские ждут третьего ребенка. На фото - с дочкой Шарлоттой.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

У герцога и герцогини Кембриджских - снова прибавление в семействе: как стало известно сегодня, Кейт и Уильям ждут третьего ребенка. Сообщение о беременности супруги принца 4 сентября появилось в официальном Твиттере Кенгсингтонского дворца.

- Их Королевское высочество герцог и герцогиня Кембрижские рады сообщить, что герцогиня Кэтрин ожидает третьего ребенка. Королева и члены обеих семей очень рады этой новости, - говорится в заявлении.

Кейт и Уильям уже воспитывают четырехлетнего Джорджа и двухлетнюю Шарлотту. На каком сроке беременности сейчас Кейт, не сообщается. Но, судя по всему, он еще совсем небольшой: на снимках герцогини, сделанных в последних числах августа, ее живот выглядит совершенно плоским. По подсчетам британских СМИ, Кэтрин может сейчас быть на шестой, седмой или восьмой неделе беременности. Так что будущий член семьи герцогов Кембриджских появится на свет в конце апреля или в начале мая.

Известно, что пару недель назад герцогиня была срочно госпитализирована. Уже тогда поползли слухи, что Кэтрин в положении и вновь мучается от утренней тошноты, как это было во время двух ее предыдущих беременностей. Предполагалось, что новость о третьем ребенке принц и его супруга обнародуют сразу после годовщины смерти матери Уильяма - принцесса Диана погибла 31 августа 1997 года. Так и случилось: Кенгсингтонский дворец сделал заявление после того, как завершились траурные мероприятия.

Снимок сделан 31 августа: живот у Кейт еще совсем плоский. В годовщину гибели Дианы ее сыновья Уильям и Гарри, а так же Кэтрин посетили лондонский Белый сад, который посвящен принцессе.

Снимок сделан 31 августа: живот у Кейт еще совсем плоский. В годовщину гибели Дианы ее сыновья Уильям и Гарри, а так же Кэтрин посетили лондонский Белый сад, который посвящен принцессе.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Будущий ребенок Кэтрин и Уильяма станет пятым в очереди на престол — еще дальше задвинув в ней дядю Гарри. Теперь принц Гарри станет только шестым в списке престолонаследников. Впрочем, брат Уильяма в недавнем интервью заявил, что совсем не рвется к власти — как и его ближайшие родственники. Мол, уж слишком тяжкое это бремя — носить мантию, корону и посвятить всего себя монаршими делами.

В настоящее время 32-летнего Гарри больше всего занимает его роман с 36-летней актрисой Меган Маркл. Эффектная брюнетка, известная своими ролями в голливудских сериалах, уже поселилась в Кенгсингтонском дворце вместе с возлюбленным. А британские таблоиды вовсю судачат, что новость об их помолвке тоже на подходе — якобы пара выжидает приличное время после траурной годовщины гибели Дианы. Так что не исключено, что в ближайшее время королевский дом сделает еще одно громкое заявление.

Как только новость о будущем ребенке Кейт Миддлтон стала достоянием общественности, ушлые букмекеры тут же начали принимать ставки на то, как герцоги Кембриджские назовут своего третьего малыша. В списке имен-фаворитов - Алиса (или Элис): на то, что в случае рождения девочки, ее назовут именно так, принимаются ставки семь к одному. На имена Артур и Виктория делают ставки десять к одному, а на Александр или Александра - 12 к 1. Так же в качестве возможных имен для девочки называют Грейс, Мэри, Элизабет и Диана. А для мальчика - Альберт, Филипп, Генри, Чарльз и Томас.