Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics
Конкурсы и тесты26 декабря 2017 18:17

В Крыму выбрали супер-собаку

«Комсомолка» подвела итоги фотоконкурса «Моя собака - звезда»
Источник:kp.ru
2018 год, согласно восточному календарю, пройдет под символом Собаки.

2018 год, согласно восточному календарю, пройдет под символом Собаки.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В начале декабря «Комсомольская правда-Крым» объявила фотоконкурс «Моя собака - звезда!». Главный герой выбран не случайно - ведь 2018 год, согласно восточному календарю, пройдет под символом Желтой Земляной Собаки.

Овчарки, доберманы, таксы, тойтерьеры, да и дворняги щедро дарят нам свою любовь и радость. Без братьев меньших невозможно представить нашу жизнь. Любой самый серенький день становиться ярче и приятнее, когда рядом с тобой виляют хвостами четверолапые друзья.

Читатели «КП-Крым» могли сами оценить фото домашних любимцев - они были размещены на нашем сайте. И вот, пришло время подвести итоги. Кто же стал хвостатым символом 2018 года, кто больше всего набрал голосов на crimea.kp.ru?

1 место - Умка, 1314 голосов. Хаски из города Каменск-Шахтинский, Ростовской области

Умка. Фото: Нина Роговнева

Умка. Фото: Нина Роговнева

- Умку мне подарил супруг, - рассказала Нина Роговнева.

Голубоглазой красавице сейчас два месяца. Великая непоседа очень любит сырую морковку, огурцы.

Хаски всего два месяца. Фото: Нина Роговнева

Хаски всего два месяца. Фото: Нина Роговнева

Утром перед работой хозяйка отводит малышку к родителям «в ясли», а после работы забирает домой. Ведь хаски нельзя оставлять одну даже на 10 минут - она сразу же начинает скучать.

Щенок зорко следит за обстановкой вокруг. Фото: Нина Роговнева

Щенок зорко следит за обстановкой вокруг. Фото: Нина Роговнева

Победительница поделилась и секретом своего успеха:

- За нас переживало очень много человек: Карачаево-Черкессия, Краснодарский край и Ставрополье, Дальний Восток и Узбекистан. Я, работаю учителем и в нашем городке живет очень много моих учеников - нынешних и бывших, которые тоже поддержали Умку.

2 место - Альфа, 1130 голосов.

Лабрадор-ретривер из Симферополя.

Альфа. Фото: Виктория Шигалова

Альфа. Фото: Виктория Шигалова

- Альфа год тому назад сама прибилась к нашему дому, где уже был один лабрадор - Оскар - служебная собака моего мужа, которая натаскана на поиски различных взрывчатых веществ, - рассказала Виктория Шигалова.

Крымчане сделали все, чтобы найти настоящих хозяев Альфы, но все бестолку.

Приходила одна девушка, надеялись, что заберет, но выяснилось, что у ее «потеряшки» есть шрам на лапе, а у Альфы такой особой приметы не оказалось.

Так Альфа и прижилась в семье Шигаловых и «автоматом» стала женой Оскара - обитают в одном вольере. Правда едят из разных тарелок - Оскар ест свой служебный паек - сухой собачий корм, а Альфа питается по-домашнему.

3 место - Улан, 899 голосов.

Шпиц из Симферополя.

Улашка-улыбашка. Фото: Тамара Курдюкова

Улашка-улыбашка. Фото: Тамара Курдюкова

- Наш всеобщий любимец Улашка-улыбашка - это подарок мужа, - рассказала Тамара Курдюкова, - но так получилось что не забрала его сразу в Дубаи, где я живу. А теперь мама очень привязалась к Улану и не представляет своей жизни без него. Вот и сидим в Симферополе на чемоданах - все прививки сделаны, бумаги в порядке, но родня против переезда за границу.

Улашку обожает вся семья. Фото:Тамара Курдюкова

Улашку обожает вся семья. Фото:Тамара Курдюкова

Да, и как не полюбить такую милашку!

- Песик повадками очень напоминает котенка и даже умывается лапкой! - рассказала Тамара. - Очень любит сыр, морковку и мороженое. Хитрющий! Например, он может ходить на двух лапах, с разбега запрыгнуть на руки стоящему человеку, сделать сальто, но только за вознаграждение!

Шпиц очень похож на котенка. Фото: Тамара Курдюкова

Шпиц очень похож на котенка. Фото: Тамара Курдюкова

За так, по словам хозяйки, и хвостом не пошевелит! Хочешь, насладиться фигурным хождением между ног?! Без проблем! Даешь вкусняшку, и пожалуйста, любуйся «восьмеркой» или «змейкой». Команду «умри» выполняет только на ковре или мягкой подстилке. Только раз в жизни «умер» без вознаграждения. Увидел, что на него бежит бульдог, да и рухнул прямо в траву!

«Комсомольская правда» в Крыму поздравляет победителей!