Boom metrics
Туризм4 июля 2018 9:29

С ветерком по морю. Из Севастополя в Ялту туристов будет возить скоростная «Комета»

Пробный рейс запланирован на 16 июля [расписание, цены]
"Комета" будет выполнять 4 рейса в день. Фото: Aleksey Volkov/Фейсбук.

"Комета" будет выполнять 4 рейса в день. Фото: Aleksey Volkov/Фейсбук.

В Крыму на время курортного сезона запускают новый морской маршрут. Отдыхающих из Севастополя в Ялту и обратно будут возить скоростные «Кометы». Расписание уже составлено, цены согласованы.

- Переговоры по запуску «Кометы» прошли успешно. 16 июля будет пробный рейс! С 27 июля запускают четыре рейса в день, - сообщил генеральный директор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. – Во время путешествия гарантирован потрясающий вид на Черное море и мыс Сарыч, мыс Айя, Ласпи, Симеиз, Форос, Ласточкино гнездо.

Судно оборудовано салоном с креслами авиационного типа и начинено современным оборудованием: средствами связи и навигации, системой умерения качки, климат-контролем.

Расписание:

Из Севастополя отправление в 8.00 и 14.00

Из Ялты отправление в 11.00 и 17.00

Цена:

Эконом - 500 рублей, VIP - 900 рублей

ТТХ

Комета 120М

Тип судна: пассажирское судно, теплоход на подводных крылья

Производство: Россия, завод «Вымпел»

Скорость - 38 узлов (около 70км/час)

Вместимость - 120 пассажиров

Маршрут: Севастополь - Ялта

Время в пути: 2 часа

Дальность хода в полном водоизмещении - до 200 миль, а автономность плавания - 8 часов.

Проект скоростного судна нового поколения разработали в Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева в Нижнем Новгороде.

Напомним, первую «Комету 120М» с заводских штапелей спустили на воду в октябре 2017 года.