Крым
+20°
Общество20 июля 2018 13:55

Футбольные баталии: В Крыму прошел второй тур чемпионата «ВАД -Таврида Летняя Лига КП» для любительских команд

В гонку за чемпионство вступили три новые команды успешных компаний
Чемпионат набирает обороты и может стать главным спортивным событием лета в Крыму

19 июля прошел второй тур футбольного турнира «ВАД -Таврида Летняя Лига» среди любительских команд, который организовала «Комсомольская правда-Крым».

Первый тур чемпионата состоялся 12 июля. Свои дебютные матчи сыграли 9 команд, представляющие успешные крымские компании и общественные организации.

Турнир взбудоражил весь футбольный мир республики, вызвал огромный интерес и одобрение бизнеса, властей и широкой общественности. Чемпионат имеет все шансы стать главным спортивным событием лета в Крыму.

Десятки тысяч болельщиков и сами игроки с нетерпением ждали второго тура, с которого борьбу начали еще три команды: «Ватек+», «Центробанк-Крым» и «СК Лига-Палагрис».

На повестке второго игрового дня были сразу несколько вопросов. Как проявят себя новички турнира? Сможет ли кто-то остановить победную поступь «Fidele», которая громила неделю назад своих соперников. Реабилитируются ли аутсайдеры? Ну и дождемся ли мы наконец первого ничейного исхода в этом бескомпромиссном турнире? Предположений много, но как всегда ответ даст только сама игра.

Подробности и свежая информация о турнире в группе https://vk.com/vadleague. Вступайте и следите за новостями!

"Трезвый Крым" - "Мрия"

«Мрия» - «Трезвый Крым»

«Мрия» с первых минут показала, кто в доме хозяин - 2:0 уже к десятой минуте. Атаки «отельеров» следовали одна за другой. Через пару минут в очередной атаке игрок «Мрии» бьет уже по пустым воротам соперника - и только самоотверженный бросок Дмитрия Яцкова, примчавшегося с чужой половины поля, спасает ворота сторонников трезвого образа жизни.

Но уже в следующей атаке игроки «Мрии» все же добиваются своего - 3:0 к перерыву. В начале второго тайма «Трезвый Крым» провел два мяча в ворота расслабившихся «отельеров», но с выходом на поле капитана «Мрии» Мурата Тимукуева все встало на свои места: в ворота «трезвых ребят» влетело еще три безответных мяча.

Итог 5:2 в пользу «Мрии».

«Ватек+» - «Fidele»

Во втором матче состоялся турнирный дебют команды «Ватек+» - и сразу с лидером и признанным фаворитам турнира командой «Fidele». Но «ватековцев» не смутил статус соперника. С первых минут они завладели игровым преимуществом, по-хозяйски расположившись на половине поля «Fidele» и уже в дебюте открыли счет. «Fidele» такое развитие событий не устраивало, подопечные Петра Службина перехватили инициативу и вышли вперед - 2:1.

Судья Алексей Еремин в перерыве читает "Комсомолку"

Впрочем, в концовке тайма «ватековцам» удалась еще одна результативная комбинация - 2:2 к перерыву. Но все же во втором тайме класс «Fidele» начал сказываться, команда резко прибавила в организации игры – и это принесло результат. К середине тайма счет стал 5:2 в пользу «Fidele». В концовке команды обменялись голами.

Итог 6:3 в пользу «Fidele» – на данный момент самая результативная игра турнира.

"Центробанк-Крым" - "Мрия"

«Центробанк-Крым» - «Мрия»

Далее свой первый матч на турнире проводила команда «Центробанк-Крым». Соперник достался серьезный - поймавшая кураж «Мрия», которая выставила на матч с первых минут сильнейший состав. Класс «отельеров» начал сказываться с первых минут. И забегая вперед, можно сказать, что весь матч проходил под диктовку ялтинской команды. Даже играя в среднем темпе, не прикладывая максимум усилий, отельеры раз за разом угрожали воротам банкиров, которые не сумели должным образом настроиться на матч.

Волонтеры Ваанова Фазиле и Кондапова Юлия из КРО "ВОВ Волонтеры-медики" оказывают помощь игроку

К перерыву - 2:0 , а затем еще три мяча во втором тайме. Особенно эффектным получился последний пятый гол: после шикарной комбинации в одно касание точку в матче поставил форвард «Мрии» Амирхан Шаваев. Амирхану удался удар, который среди любителей футбола получил название «рабона», по аналогии с движением в аргентинском танго. Этот блестящий удар претендует на звание лучшего на турнире.

Ну а итог матча тоже получился в «аргентинском стиле» – 5:0 в пользу «Мрии».

«СК Лига-Палагрис» - «За Трезвый Крым»

Следующий матч - и снова дебют. На этот раз в дело вступала команда «СК Лига-Палагрис». В соперники досталась сверхмотивированная после неудачного стартового матча команда «За Трезвый Крым». Коллективы играли на результат, основное внимание уделяя безопасности собственных ворот. Даже в столь закрытом футболе соперники все же смогли по разу поразить ворота оппонентов - 1 :1 после первого тайма.

Итог - 3:2 в пользу «СК Лига-Палагрис».Во втором тайме события развивались с калейдоскопической быстротой, практически каждая атака противоборствующих сторон завершалась осмысленным ударом. И все же в концовке удача улыбнулась «легионерам».

«Ватек+» - «Центробанк-Крым»

В пятом матче на поле сошлись новички – «Ватек+» и «Центробанк-Крым». Оставивший хорошее впечатление по первому матчу «Ватек+» с первых минут прочно захватил инициативу и не раз угрожал воротам соперника. Впрочем, на первых порах хромала реализация, тем не менее все же один момент реализовать удалось. «Банкиры» редко гостили на половине поля соперника, и за весь первый тайм команда не создала ни одного голевого момента. Второй тайм не изменил рисунка игры, «ватековцы» прочно удерживал инициативу, не давая сопернику ни малейшего шанса. За вторую половину игры «Ватек+» отправил в ворота «Центробанка» еще четыре безответных мяча.

Итог 5:0 - уверенная победа «Ватека».

«СК Лига-Палагрис» - «ВАД»

В заключительном матче тура на поле вышли «СК Лига-Палагрис» и «ВАД». «Строители» в связи с загруженностью на строительстве «Тавриды» проводили в этот четверг только один матч. Амбициозные игроки «Палагриса» не сразу вошли в игру: «ВАДовцы» с помощью прессинга навязали «легионерам» борьбу на всех участках поля. Первым у «легионеров» проснулся Антон Герцен, забивший «автодорожникам» после индивидуального прохода. Вскоре игроки «СК Лиги –Палагрис» удвоили счет, забив гол в раздевалку - 2 :0 к перерыву. В начале второго тайма «легионеры» провели еще две результативных атаки. Казалось, дело идет к разгрому, но тут свое слово сказал игрок «ВАДа» под номером 10 Денис Романов, забивший гол после флангового прохода. Гол воодушевил «автодорожников», они смогли забить еще, но на большее уже не хватило времени.

Итог - 4:2 в пользу дебютанта «СК Лига-Палагрис».

Следующий этап чемпионата «КП-Крым» пройдет 26 июля – начало в 15.30. Болейте за своих!

Турнирная таблица после 2 тура

СПАВКА «КП»

Когда играют?

Турнир стартовал 12 июля и продлится чуть более месяца - по 16 августа. Каждый четверг все команды проведут по два матча.

Кто играет?

В чемпионате принимают участие 10 команд, представляющие успешные крымские компании и общественные организации: АО «ВАД», «Fidele», «Мрия», «Овк Терм», «За трезвый Крым», «ТРК Крым», «КЖД», ЮГУ «Центробанк», СК-Лига «Палагрис» и «Ватек+». Команды, состоящие из сотрудников предприятия, играют 7 на 7.

Где играют?

Матчи проходят на стадионе симферопольской гимназии им. Покровского - ул. Героев Сталинграда, 39. Кстати, вход для болельщиков абсолютно бесплатный!

Мячи для турнира предоставила компания «Рекорд плюс» (www.rekord-plus.ru, ул. Кечкеметская, 120) и магазин «Спорт-товары» (ул. Севастопольская, 20/1).

КСТАТИ

Титульный партнер турнира АО «ВАД» - генеральный подрядчик трассы «Таврида» на полуострове. Дорожники активно работают на всех семи этапах строительства, работы ведутся в круглосуточном режиме. На объекте работает около 1000 единиц техники и более 3000 человек.

На днях компания «ВАД» начала укладку пролетных балок на путепроводе, входящем в состав транспортной развязки в районе поселка Приморский. Развязка расположена в начале второго этапа «Тавриды», который пройдет в обход Феодосии. Начало движения по второму этапу «Тавриды» позволит пустить на него весь транзитный транспорт, который сейчас движется по дороге «Керчь – Феодосия – Симферополь», создавая серьезные трудности на участке от Приморского до Феодосии.

Согласно государственному контракту, движение по первой очереди строительства «Тавриды» – двум полосам новой дороги от Керчи до Симферополя – начнется в декабре этого года. В декабре 2020 года движение транспорта будет пущено по четырем полосам 250-километровой трассы до Севастополя.

В чемпионате играют сотрудники успешных крымских компаний и общественники (подробности)