+10°
Boom metrics
Происшествия9 сентября 2018 12:15

Игорь Додон после ДТП – «КП»: Со мной все нормально, ни травм, ни ушибов нет!

Слухи о том, что глава государства серьезно пострадал в результате аварии, оказались сильно преувеличенными [фото, видео, аудио звонка президенту]
Авторы (2):
Павел МУНТЯН
Президент Молдовы попал в аварию!

Президент Молдовы попал в аварию!

Фото: Из архива "КП"

В воскресенье молдавские СМИ сообщили о том, что президент республики Игорь Додон попал в ДТП недалеко от города Страшены.

«Два автомобиля из колонны президента страны попали в ДТП. Гражданам, которые находились в этих машинах, была оказана медицинская помощь. Полиция выясняет обстоятельства случившегося», - говорится в сообщении, опубликованном Генеральным инспекторатом полиции.

Нам удалось дозвониться президенту Молдовы Игоря Додона. Глава государства сообщил корреспонденту «Комсомольской правды», что с ним «все нормально».

- Нет ни травм, ни ушибов. Все нормально! - заявил нам президент республики.

В аварии пострадали два человека. Как нам сообщил пресс-секретарь Национального инспектората патрулирования Павел Апостол, это сотрудники Службы безопасности. Они, как и глава государства, были доставлены в БСМП.

- В ДТП еще пострадали мать главы государства и один из его сыновей, - сообщил нам чуть позже Павел Апостол. - Насколько серьезны полученные ими травмы, пока неизвестно.

Фото: unimedia.info

Фото: unimedia.info

Фото: unimedia.info

Фото: unimedia.info

Фото: unimedia.info

Фото: unimedia.info

Фото, видео: Unimedia.info

КСТАТИ

В аварию несколько дней назад попал бывший кандидат в мэры Кишинева от Партии социалистов Ион Чебан.

«Хорошо все то, что хорошо кончается – даже в самых опасных и неприятных ситуациях. Главное – пережить неприятности, которые происходят. Особенно те, что случаются по нашей вине…

Это странно, что через три дня после того, как в мою машину, на которой я ехал с водителем согласно правилам дорожного движения, врезались, в серьезную аварию попал автомобиль президента страны.

Мы не конспирологи, но понимаем, что должны быть аккуратнее и осторожнее с этого момента – в целом и в частности», - написал в социальных сетях социалист.

ПРОЧИТАНО В СОЦСЕТЯХ

"Я не верю в случайности... Две аварии за три дня с машинами Игоря Додона и Иона Чебана..." - пишет в соцсетях муниципальный советник Кишинева от Партии социалистов Гайк Вартанян.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Почему погиб глава правительства Абхазии

70-летний премьер южной республики Геннадий Гагулия погиб поздним субботним вечером в автокатастрофе на пути из аэропорта Сочи в Сухум [видео] (Далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Момент столкновения грузовика с кортежем президента Молдовы попал на видео

Удал был серьезный, есть пострадавшие [видео] (Далее...)

Депутат от Партии социалистов о ДТП, в которое попал президент Молдовы: это попытка убийства!

Влад Бэтрынча уверен, что это был прямой удар в автомобиль главы государства (Далее...)

Игорь Додон после столкновения грузовика с президентским кортежем - "КП": мы ехали по правилам, а грузовик пропустил полицию и выехал на нас

Президент страны, пока следствие не разберется, не хочет делать каких-либо скоропалительных выводов (Далее...)

Новые подробности ДТП с кортежем президента Молдовы: У Игоря Додона - травмы позвоночника, его мать прооперировали

Социалист Ион Чебан сообщил новые подробности происшествия (Далее...)