Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия9 ноября 2018 15:26

Азербайджанец, убивший москвичку в лифте, арестован в зале суда

За решеткой он проведет два месяца
Ровшану Шабанову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца.

Ровшану Шабанову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца.

Фото: Мила СТРИЖ

27-летней гражданин Азербайджана, обвиняемый в жестоком убийстве 52-летней фармацевта Оксаны Фросиной, вечером в пятницу, 9 ноября, был арестован в зале суда. За решеткой "лифтовый маньяк" проведет как минимум два месяца.

- 27-летнему Ровшану Шабанову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на два месяца, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Солнцевского районного суда Москвы.

В суде мужчина был немногословен. Он попросил переводчика с помощью которого ответил лишь, что решение суда обжаловать не будет. Известно, что на родине он был сотрудником полиции.

Уже в ближайшее время в одно производство будут объединены два уголовных дело по статьям «убийство» и «разбойное нападение». Кроме того, рассматривается его причастность еще к пяти нападениям на москвичек в лифтах.

Напомним, 6 ноября, в лифте многоэтажки на улице Знаменские садки в Северном Бутове была жестоко убита 52-летняя женщина-фармацевт. На теле бедняги было более десяти ножевых ранений. Спустя сутки предполагаемый убийца был задержан после нападения на другую женщину. Местом преступления стала лестничная площадка у лифта в многоэтажном доме на улице Шолохова в Ново-Переделкино.

Обвиняемый переехал в Москву из Азербайджана в сентябре этого года. Официально мужчина нигде не работал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертва убийцы в лифте перед смертью умоляла о помощи диспетчера

Шокирующая аудиозапись приобщена к материалам уголовного дела (подробности)