Boom metrics
Общество12 июля 2024 7:25

Правительство РФ выделило 5,7 млрд рублей на Керченскую переправу: деньги потратят на работу шести паромов

На поддержку работы Керченской переправы выделили 5,7 млрд рублей
Год назад на работу переправы потратили такую же сумму

Год назад на работу переправы потратили такую же сумму

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На поддержку паромного сообщения между портами «Крым» и «Кавказ» выделили 5,7 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Средства будут направлены для обеспечения функционирования шести паромов на линии, связывающей полуостров и материковую часть России, для перевозки пассажиров, доставки автомобильной и железнодорожной техники», – написал глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Согласно распоряжению, деньги из федерального бюджета получит ФГУП «Научно-исследовательский и конструкторский институт испытательных машин, приборов и средств измерения масс». Эта организация обеспечивает работу шести паромов, курсирующих между Крымом и материком.

В 2023 году на работу переправы из резервного фонда правительства также направили 5,7 млрд рублей. Вопрос о финансирования в этом году был рассмотрели и одобрили на заседании кабмина в четверг, 11 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Через Керченскую переправу перевезли 471 тысячу пассажиров с октября 2022 года

Паромы выполнили более 8 тысяч рейсов (подробности)