Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиТуризм30 октября 2014 15:06

Иностранцам будут выдавать визу в Крым на 30 дней

Получить документ можно будет прямо на границе
Источник:kp.ru

Если при Украине жители США и Европы (в односторонем порядке - авт.) могли гостить в Крыму без визы, то теперь для поездки на полуостров им придется оформлять визу. Правда, по упрощенному варианту - сроком на месяц. Ведь в Крыму решили создать свободную экономическую зону, а это значит, что и инвесторов в республике будет немало. Летать из-за бугра в Крым бизнесменам придется часто, а постоянно тратить время на оформление визы не очень-то удобно.

- Одним из пилотных моментов в законопроекте о свободной экономической зоне является возможность получения визы в консульских пунктах на пересечении государственной границы до 30 дней по прибытию, - сообщил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев. - Виза будет действовать только на территории Крымского федерального округа.

Помимо инвесторов, получить ее смогут и туристы, при этом им нужно будет подтвердить свое пребывание на полуострове - как это принято в других странах, например, предъявить бронь в отеле или показать туристическую путевку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко подписал закон о свободной экономической зоне в Крыму. Местные власти уже публично озвучили эту новость. И неважно, что Крым уже несколько месяцев как вышел из состава незалежной. В Киеве по-прежнему считают, что полуостров принадлежит Украине, а, значит, и подчиняется местным законам. Не удивительно, что местные чиновники уже во всю трубят о появлении нового закона «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне (СЭЗ) Крыма» (читайте далее).