Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2014 7:57

В Крыму за третьего ребенка будут давать квартиру

Такая помощь предусмотрена федеральной программой о многодетной семье

Согласно федеральной программе о многодетной семье граждане, у которых рождается третий ребенок, имеют право получить квартиру. За четвертого малыша им полагается автомобиль. Однако есть один нюанс. Этими привилегиями могут воспользоваться лишь те россияне, которые прожили на территории РФ не менее 10 лет, либо же являются вынужденными переселенцами. Как выяснила «Комсомолка» крымчане также попадают под эту программу.

- У крымчан особые обстоятельства, но все жители полуострова имеют право пользоваться всеми правами жилищного кодекса РФ, - рассказал «КП» начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья Симферопольского горсовета Александр Трушицын. – Единственное, надо подождать, пока закончится переходный период.

После этого все многодетные семьи поставят на учет, и будет решаться вопрос о предоставлении им жилья в порядке очереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму введут мораторий на продажу земли

Ситуация на рынке недвижимости за последнее время в Крыму довольно сложная. Цены на квартиры и земли растут, как на дрожжах. Чтобы это прекратить, в Крыму введут мораторий на перепродажу земельных участков. (читать далее)