Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2014 12:46

Плато Ай-Петри к концу недели начнут облагораживать и расчищать от мусора

В первую очередь уберут руины уже ранее снесенных объектов
Источник:kp.ru

К этой пятнице развалины некоторых объектов, построенных близ плато горы Ай-Петри, уберут. Власти Крыма в течение двух месяцев проводили инспекцию, и пришли к выводу, что пора облагораживать плато к будущему курортному сезону.

- Эта проблема тянется уже долго, будут сносить не все постройки, а только те, которые еще при премьере Крыма Анатолии Могилеве развалили, и на их месте возникли кучи мусора, – рассказали «КП» в пресс-службе заместителя Председателя Совета министров Крыма Руслана Бальбека. - Власти Ялты сейчас этот вопрос рассматривают. Кроме того, решается вопрос о создании всех условий для предпринимателей для комфортной работы в этом районе.

В целом, власти намерены привести местность в надлежащий вид в соответствие с санитарными нормами к следующему курортному сезону. Кроме того, планируется подвести коммуникации - воду и свет, а также оказать поддержку людям, имеющим коммерческую недвижимость на Ай-Петри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому достанется Крым (часть первая)

Крым вновь болен земельной лихорадкой. Первая волна самозахватов (или «самовозвратов», как говорят татары) прошла в 90-е годы, когда вернувшиеся из Узбекистана бывшие депортированные захватили свыше 40 тысяч земельных участков. Рецидив «болезни» случился пару лет назад - на ноги поднялась молодая татарская поросль, новое поколение, алчущее земли и денег. Только в прошлом году в Крыму зарегистрировано более 11 тысяч самозахватов! (читайте далее)