ЧП произошло на плато Ай-Петри в субботу, 28 марта. Женщина с шестью детьми отправилась с ними в горы, но, не сумев сориентироваться на местности, потерялась. Самостоятельно спуститься с гор они не смогли.
Многодетная мать вызвала спасателей.
- Группа спасателей спецотряда вела поисковые работы, окружив плато горы Ай-Петри с двух сторон, - сообщают в пресс-службе МЧС Крыма. – Во время проведенных поисково-спасательных работ, женщину и шестерых детей удалось обнаружить на горе Эндек. Пострадавшие были доставлены к метеостанции на плато горы Ай-Петри, где их ожидала машина скорой помощи.
В медицинской помощи они не нуждались. Спасатели в очередной раз просят уведомлять их о походах в горы и регистрировать свои туристические маршруты.
К слову, на вершинах гор до сих пор лежит снег и ночью температура воздуха опускается ниже нуля.