Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 сентября 2015 19:14

Стрелок, напавший на "скорую" в Симферополе, подкладывал медикам бомбу

"Комсомолка" связалась с родными 45-летнего пострадавшего Владимира Сланчака и выяснила обстоятельства произошедшего

Несмотря на то, что СМИ пишут, что число погибших во время обстрела станции "скорой помощи" в Симферополе увеличилось до трех человек, это не так. Фельдшер Владимир Сланчак жив и находится в реанимации.

- Володя сильный, выкарабкается! - верит его сестра Галина Парфенова. - А стрелявшего он и Ирина Суханик (умерла от выстрела в живот - авт.) опознали. - Они ни раз выезжали к нему домой на вызов. А однажды он им в машину подложил взрывное устройство.

Сейчас решается вопрос транспортировки пострадавшего в Москву.

- На месте работает консилиум врачей, - сообщили "КП" в Минздраве Крыма. - Мужчина получил касательное огнестрельное ранение шеи и головы. Но он стабилен. Есть первые признаки сознания. Это хорошо.

Напомним, 26 сентября Симферополе на улице Севастопольская мужчина обстрелял станцию "скорой помощи". Нападавший попал в четырех человек, две женщины умерли на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правоохранители установили личность мужчины, обстрелявшего в Крыму станцию «скорой помощи»

По предварительным данным, стреляли из охотничьего ружья 12 калибра. Повсюду на станции валяются гильзы. Личность стрелявшего установлена, проводятся меры по его задержанию (читайте далее)