Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics

Поклонская прошла с «Бессмертным полком» в Симферополе с иконой Николая II

Прокурор Крыма взяла на шествие образ последнего российского императора, причисленного православной церковью к лику святых [фото]

Главный прокурор Республики Наталья Поклонская вместе с сотрудниками надзорного ведомства утром 9 мая также примкнула к колонне «Бессмертного полка» в Симферополе. Старт марша был дан от площади имени Амет-Хана Султана. Сотни людей с портретами своих дедушек и бабушек, которые сражались за мирное небо над головой в годы Великой Отечественной войны, вышли на грандиозную акцию. А Поклонская в этом году прошла, держа в руках образ последнего российского императора, причисленного православной церковью к лику святых – Николая II.

Чудотворную икону царя-мученика Николая II привезли в Крым из Москвы.

- Мы считаем, что Николай Александрович, как святой, помог нашим солдатам пройти через всю войну и подарить нам Великую Победу, - объяснила нам свое решение Наталья Поклонская.

Напомним, что прокурор трепетно чтит память семьи императора. В ее рабочем кабинете есть портреты царя, а год назад по инициативе главного прокурора РК у Ливадийского дворца был установлен бюст российскому императору.