+8°
НовостиСпорт26 июня 2016 16:49

Германия побеждает Словакию 2:0 после первого тайма на Евро-2016

Голы у немцев забили Боатенг и Гомез

Во французском городе Лилль завершился первый тайм встречи 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Сборная Германии, действующий чемпион мира, экзаменует команду Словакии. И пока что словаки уступают по всем статьям немцам.

На 7-й минуте игры Жером Боатенг дальним ударом открыл счет в поединке. Спустя пять минут уже Месут Озил имел шанс удвоить преимущество. В ворота словаков был назначен пенальти, однако не удалось реализовать. Вратарь соперников Матеуш Козачик парировал удар и встреча продолжилась.

Но на 43-й минуте встречи Марио Гомез удвоил преимущество команды Германии, точно пробив с линии вратарской.

В итоге Германия ушла на перерыв, ведя в счете 2:0. Через 15 минут встреча будет возобновлена.

Сайт KP.RU ведет онлайн-трансляцию поединка.