Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2016 6:15

Следком разбирается, почему дети-инвалиды из Петербурга не смогли отдохнуть в крымском лагере

В оздоровительном учреждении не было ни пандусов ни других условий для размещения людей с ограниченными физическими возможностями
Источник:kp.ru

150 человек, среди которых были и дети с ограниченными возможностями, приехали в Крым в конце июня. Ребятишек с сопровождающими поселили в в одну из гостиниц Сакского района. И Но все надежды на хороший отдых рухнули.

- Условия проживания в гостинице оказались абсолютно неподготовленными к встрече гостей, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России. - Отсутствовали пандусы и иное специальное оборудование в необходимых для этого местах, собственная медицинская часть.

В Следственный комитет в итоге пожаловался один из родителей. Как оказалось ребята приехали на отдых по бюджетной путевке. Конкурс комитета по образованию на заключение контракта выиграла компания "Земля-тур".

- Она предоставила в комитет были представлены подложные заключения Роспотребнадзора и ГУ МЧС по Республике Крым, которые соответствующими органами не выдавались, - говорят следователи.

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства этого - теперь уже уголовного - дела.