Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2016 10:42

В Евпатории задержан мошенник, находящийся в международном розыске

При обыске нашли наркотики, поддельные деньги и документы [видео]

Сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД и управления ФСБ по Крыму задержали подозреваемого в совершении мошенничества. Мужчина обвиняется в подделке денег и документов, а также в получении обманом крупных денежных сумм и недвижимого имущества.

При себе у обвиняемого обнаружили порядка 50 тысяч поддельных рублей, удостоверение сотрудника управления ФСКН и пневматический пистолет. Обыскав его место жительства, оперативники также нашли наркотики, еще 10 тысяч поддельных рублей и ноутбук, на котором находятся шаблоны для изготовления фальшивых документов.

В отношении задержанного возбужденно уголовное дело по статье УК "мошенничество". Напомним, что наказание по этой статье – до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Кстати, в Крыму стало известно еще об одном задержании. Алуштинская прокуратура и управление ФСБ возбудили уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Расследование ведется в отношении бывшего начальника алуштинского управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства. (читать далее)