Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2017 5:56

Ростехнадзор: Строительство Крымского моста ведется по графику

Проект полностью соответствует экологическим и технологическим нормам

Строительство моста через Керченский пролив идет по графику, без каких-либо отставаний. За всеми работами со стороны Ростехнадзора ведется строгий контроль.

- Здесь уже трудится большая группа центрального аппарата Ростехнадзора и территориальных управлений с обоих берегов Керченского пролива, а с увеличением объемов строительства и, соответственно, объемов надзорных мероприятий, мы будем увеличивать количество наших инспекторов, - рассказала замруководителя Ростехнадзора Светлана Радионова. – На данный момент все проектные решения выполнены в срок и в полном соответствии с программой строительства.

Специалисты помимо всего прочего проверяют качество используемых инертных материалов, бетонных смесей, арматуры, металлоконструкций пролетных строений.

- Ежедневно к нам поступает в среднем 70 уведомлений от субподрядчиков – вызовов на освидетельствование выполненных работ, - отметили в ФКУ Упрдор «Тамань».

Начало движения авто по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов – на декабрь 2019.