Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика12 марта 2017 10:53

Задержанные в ЛНР диверсанты признались, что в Крыму готовились убить Безлера и «выкрасть богатого человека» из Севастополя

По их словам, спецназовец "Одесса" три месяца находился на полуострове и, не выполнив задачу, вернулся на Украину

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Луганской Народной Республики обнародовало видео допросов задержанных ранее «диверсантов - военнослужащих 8-го полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ».

Сергей Иванчук и Иван Деев рассказали, что их сослуживцу была поставлена задача убить одного из лидеров донецкого ополчения Игоря Безлера и похитить бизнесмена из Севастополя.

- Мне известно, что солдат с нашей части с позывным «Одесса» три месяца в начале 2016 года находился в Крыму с задачей уничтожения Безлера. Он там находился с пистолетом ПГ, положил пистолет в схрон и вернулся в Украину, эту задачу не выполнил, - говорит Иванчук на видео допроса.

Иван Деев подтвердил подготовку покушения на Безлера, а также рассказал о задании выкрасть бизнесмена.

- Он, по его словам, должен был устранить Безлера в Крыму и еще найти одного человека. Ну как он сказал, что это богатый человек, который делал бизнес по стройке в Севастополе. Он должен был его выкрасть, - говорит Деев на видео.