Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 14:05

Аксенов поручил разобраться с очередями на подключение к энергосетям в Крыму

Власти создали рабочую группу, чтобы проверить "Крымэнерго" на предмет саботажа

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Минтопэнерго республики и «Крымэнерго» разобраться с очередями на техническое присоединение к сетям в регионе.

По его словам, в Крыму сформировалась очередь на подключение к сетям: сейчас «Крымэнерго» накопил более 5 тысяч заявок, которые ГУП не может обработать за счет внутренних резервов.

- Создана рабочая группа под руководством вице-премьера Игоря Николаевича Михайличенко, которая детально разберется в сложившейся ситуации, в том числе проведет служебное расследование на предмет направленного саботирования ситуации с целью создания поля для дополнительного заработка. В задачи рабочей группы входит инвентаризация имеющегося технического оборудования, которое находится в распоряжении «Крымэнерго», и предоставление конкретных предложений по изменению ситуации в лучшую сторону, - рассказал Сергей Аксенов.

Также предприятию поручено создать прозрачную систему технических условий, которые позволят крымчанам без лишних усилий получать всю необходимую справочную информацию по вопросам подключения к электросетям.