Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2019 11:27

В Крыму стартовал Фестиваль вожатского мастерства

Для участников фестиваля проведут более 10 мастер-классов

170 студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений Крыма и более 10 вожатских команд участвуют в Фестивале вожатского мастерства, который проходит сейчас в республике, сообщили в пресс-службе Крымского Федерального университета.

- Фестиваль проводится уже в пятый раз. Но впервые крымские студотрядовцы выиграли грант на его организацию и проведение. Это накладывает двойную ответственность на наши студенческие отряды, – уверен командир Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

Параллельно конкурсной программе Фестиваля стартовал первый этап Школы вожатского мастерства. Три дня участники будут изучать особенности работы с детьми разных возрастов, работу с трудными детьми, развитие лагерной смены, охрану труда и, конечно же, санитарные нормы.

Всего для участников фестиваля проведут более 10 мастер-классов и 12 конкурсов, в завершении которых будут определены победители в номинациях «Лучший вожатый» и «Лучшая вожатская команда».

Стали свидетелем происшествия? Пишите нам на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50