Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2022 9:52

Штормовой ветер и сильный снегопад ожидаются в Крыму 9 и 10 марта

В начале весны на полуострове вновь хозяйничает непогода
Март в Крыму будет холодным и снежным

Март в Крыму будет холодным и снежным

Фото: Михаил ФРОЛОВ

На Крымском полуострове на 9 и 10 марта объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК. На полуострове ожидается сильный снегопад, гололедица и сильный ветер.

- Вечером 9 марта, в течение суток 10 марта в южных, центральных, восточных районах и в горах Крыма ожидаются очень сильный снег, мокрый снег, отложение мокрого снега, гололедица, - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, усилится северо-восточный ветер до 15-20 метров в секунду, порывы будут достигать 25 метров в секунду. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать меры предосторожности во время непогоды: не находиться под деревьями, рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями, не парковать под ними машины.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о резком похолодании на полуострове в марте. Полуостров скоро накроют мощные снегопады и аномальные морозы. Потепления пока не предвидится.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50