Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics

Жительница Симферополя заплатит 1000 рублей штрафа за демонстрацию экстремистской символики

У нее нашли кулон с изображением «Звезды Инглии»
Крымчанка выплатит штраф за публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций

Крымчанка выплатит штраф за публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жительница крымской столицы заплатит 1000 рублей штрафа за публичную демонстрацию атрибутики и символики экстремистских организаций. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города Симферополя.

Женщина занимается предпринимательской деятельностью. В декабре прошлого года в помещении торгового павильона на площади Амет-Хана-Султана она демонстрировала украшения в виде кулонов с изображением «Звезды Инглии» и многоконечной звезды.

- В отношении 45-летней крымчанки сотрудниками правоохранительных органов был составлен протокол об административном правонарушении, - отметили в пресс-службе суда.

Уточняется, что данные украшения соответствуют характеристикам символики религиозной организации, деятельность которой запрещена в РФ. В суде крымчанка полностью признала вину.

Ранее сообщалось, что в Евпатории подрядчик заплатит 300 тысяч рублей штрафа за просроченные сроки работ. Разрабатывалась документация для реконструкции детсада «Росинка».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50