Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics

В Ялте построят тренировочный центр боевых искусств в 2023-2024 годах

На разработку проектно-сметной документации было выделено 15 миллионов рублей
Так будет выглядеть центр после завершения строительства. Фото: Янина Павленко/Telegram

Так будет выглядеть центр после завершения строительства. Фото: Янина Павленко/Telegram

В пгт Симеиз, что в 16 километрах от Ялты, построят новый тренировочный центр для борьбы самбо, дзюдо и бокса. Об этом в своем telegram-канале сообщила глава администрации курортной столицы Крыма Янина Павленко.

- Появится он в Симеизе, на месте аварийного хозяйственного рынка, закрытого еще с советских времен. В поселке нет ни одного спортивного зала, поэтому объект станет мощной возможностью для развития спорта! Демонтаж металлических конструкций завершен, приступаем к разработке проектно-сметной документации! - сообщила градоначальница.

По словам начальника управления спорта и физической культуры Евгении Пономаревой, объект будет расположен на улице Алексея Ганского, 21.

- На демонтаж старых конструкций из муниципального бюджета было выделено пять миллионов рублей. Также мы приступаем к разработке проектно-сметной документации, на что было выделено городом 15 миллионов рублей, - сообщила Пономарева.

После получения положительной экспертизы объект намерены построить в 2023-2024 годах.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50