Премия Рунета-2020
Крым
+24°
Boom metrics

На сотрудника феодосийского интерната, избившего подростка, завели уголовное дело

Об инциденте стало известно после публикации записи с нападением в Интернете
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Бывший замдиректора школы-интерната в Феодосии попал под уголовное дело за избиение восьмиклассника. Как сообщили в пресс-службе крымского Следкома, инцидент произошел 19 мая этого года.

- В школе-интернате подозреваемый, являющийся на тот момент заместителем директора, под видом мер воспитательного характера применил насилие к 16-летнему ученику, схватив его за руки и повалив на пол, чем причинил физическую боль, - говорится в сообщении.

Проверка была инициирована после того, как информация об инциденте распространилась в Интернете. У школы-интерната изъяли документы, регламентирующие работу учреждения. Расследование продолжается. Также отдельно проверку организовала республиканская прокуратура.

Ранее КП-Крым писала, что поводом для проверки стала видеозапись, опубликованная в сети, на которой видно, что учитель применяет против подростка физическую силу в кабинете. Как оказалось, агрессивный учитель имеет 20-летний стаж работы, а преподавателем трудится более семи лет.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50