Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2022 12:47

В Керчи накажут чиновников, опубликовавших личные данные украинских беженцев

Они появились в открытом доступе вместе с информацией о заключенных контрактах на обеспечение беженцев жильем и питанием
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

В Керчи накажут чиновников, выложивших в открытый доступ личные данные беженцев, прибывших с территории ЛДНР и Украины. Об этом сообщил советник главы Республики Крым Олег Крючков.

- По факту публикации на сайте госзакупок администрацией г. Керчи данных беженцев из Украины и ЛДНР проводится служебная проверка. Все виновные будут определены и наказаны, - сообщил Крючков.

Напомним, чтобы обеспечить жильем и питанием беженцев, власти заключили три контракта на пять миллионов рублей. Вся информация, как и следовало, была опубликована на сайте госзакупок, а вместе с ней и даты проживания, стоимость услуг и иная личная информация прибывших граждан.

Ранее КП-Крым писала, что водительские удостоверения украинцам и жителям республик Донбасса в Крыму заменят без экзаменов. Упрощенный порядок будет действовать до 1 марта 2023 года.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50