Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиЭкономика7 сентября 2022 11:41

Аэропорт «Симферополь» направит 89,5% прибыли на выплату дивидендов

Соответствующим распоряжением Совмин одобрил позицию Минимущества РК как уполномоченного от республики органа на управление ее акциями
Фото: пресс-служба аэропорта "Симферополь"

Фото: пресс-служба аэропорта "Симферополь"

Аэропорт «Симферополь» направит 89,5% прибыли на выплату дивидендов за первое полугодие текущего года. Об этом свидетельствует соответствующее распоряжение Совета министров Крыма.

- При рассмотрении общим собранием акционеров АО «Международный аэропорт «Симферополь» вопроса распределения прибыли за первое полугодие 2022 года направлять на выплату дивидендов 89,5% прибыли, оставшейся в распоряжении указанного общества после уплаты налогов, - сказано в тексте документа.

Ранее сообщалось, что Крым получил 3,8 миллиарда рублей на капремонт многоквартирных домов. Также получены средства на замену 447 лифтов в 21-м муниципалитете. В республике насчитывается более трех тысяч лифтов, срок использования которых 35 и более лет, в то время как допустимый - 25.

Подписывайтесь на нас в Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50